Враги плоского живота. Почему нет плоского живота

Враги плоского живота

 

Вы постоянно ходите на тренировки в спортзал, стараетесь не есть лишнего, используете крема для похудения, но никак не можете добиться эффекта плоского живота?

Проблема в том, что вам мешают некоторые обстоятельства из вашей повседневности, из-за которых вы никак не можете достичь желаемого. Спортивные упражнения для живота и различные диеты совсем не являются гарантом того, что вы станете прекрасной обладательницей плоского живота. Измените своим повседневным привычкам, и тогда вы поймете, кто же на самом деле враг вашей стройности и почему у вас нет плоского живота.

Жевательная резинка. Никто не спорит с тем, что жвачка часто приходит на помощь, когда нужно освежить дыхание и избавиться от неприятного запаха изо рта. Но, когда вы жуете ее без конца, то заглатываете воздух, хотите вы того или нет. Этот эффект становится еще сильнее в том случае, если вы любите забавляться, как ребенок, и надувать пузыри. Вполне объяснимо, что живот надувается от воздуха, который вы заглатываете.

Алкоголь. Помните о том, что алкоголь как крайне вреден, так и довольно калориен. Этикетка на напитке является тому подтверждением. Плюс ко всему попадающий в кровь алкоголь ваша печень перерабатывает в первую очередь. А вот сахар и жиры откладываются в организме. Кроме того, почти любой алкогольный напиток способствует пробуждению зверского аппетита. Здесь и таится прямая вашему весу.

Курение. Существует ошибочное мнение, что сигареты, якобы, способствуют похудению. В этом есть лишь небольшая часть правды: курение перебивает голод и, возможно, благодаря сигарете, вы меньше съедите. Но посмотрите вокруг себя – и вы увидите массу полных курящих людей. Ущерб, который наносит курение нашему организму во много раз больше, чем его недоказанная польза. Никотин также представляет собой угрозу вашему плоскому животу, поскольку сигарета, выкуренная после еды, стимулирует газообразование в кишечнике и тормозит процессы пищеварения.

Стресс. Едва ли вы можете проследить прямую зависимость между плоским животом и стрессом. Но в ситуации, когда вы понервничали, нередко случается расстройство пищеварения. Стресс может стать причиной запоров и диарей, тормозить процессы пищеварения и обречь вас на излишнее употребление пищи. Даже в ситуации нервного напряжения не стоит связывать свое эмоциональное состояние с приемами пищи. И ни в коем случае не возьмите себе в привычку «заедать» свой стресс.

Фастфуд. Главная цель, которую преследует фастфуд – быстрое и сытное питание. При всем при этом большинство таких блюд очень вредные и калорийные.

Гормоны. Гормональные сбои могут провоцировать отложение жиров именно в зоне живота. Это особенно касается тех женщин, кому уже за сорок. По этой причине не стоит забывать посещать эндокринолога и проверять уровень половых гормонов.

Молоко. Конечно, молоко бесконечно полезно. Но для тех, кто мечтает о плоском животе – молоко скорее враг, чем союзник. Из-за него в кишечнике может начаться брожение и пищеварительные процессы замедлятся. В этом случае употребляйте предпочтительнее кисломолочные продукты и сыр нежирных сортов.

Слабительное. Пить слабительное в случае, если вы переели или у вас случился запор – крайняя мера. Таким образом, вы мешаете кишечнику справляться с этой задачей самостоятельно. В этом случае у вас постоянно начнет вздуваться живот. Не принимайте слабительное, не посоветовавшись с врачом.

 
<