Как накачать внутреннюю поверхность бедра

Качаем внутреннюю поверхность бедра

 

Одним из самых проблемных участком на женском теле является внутренняя сторона бедра. Из-за тонкости кожи в этом месте, образование целлюлита практически неизбежно. И, наверняка, каждая вторая женщина страдает от этой проблемы.

Но предупредить первые признаки надвигающейся проблемы, или улучшить текущее состояние поможет комплекс существующих упражнений.

1. Становимся лицом к стене. Для поддержания равновесия можно опираться на стенку. На вдохе отводим правую ногу вправо, затем, скрестив бедра – влево, а после вверх. Носок тянем на себя. То же самое необходимо проделать и с другой ногой. Всего стоит выполнить 10 – 20 повторений на каждую ногу.

2. Ложимся на спину, ноги сгибаем в коленях и поднимаем их вверх. Между ног необходимо поместить небольшой мяч. На выдох сжимаем мяч при помощи колен. Удерживаем его в таком положении на протяжении 20 секунд. При этом в области бедер должно ощущаться легкое напряжение. Это свидетельствует о правильности выполнения данного упражнения. Всего необходимо проделать 10 -20 повторов.

3. Исходное положение то же. Прямые ноги поднимаем вверх. Между ними помещаем мяч. Выдыхая, необходимо надавливать на него. При этом вы должны будете ощущать легкое напряжение внутренних мышц голени и бедра. Вдыхая, расслабляемся. Выполняем упражнение в 20 – 30 повторов.

4. Сидя на полу, разводим согнутые в коленях ноги в стороны, при этом ступни соединяем вместе. Ладони ложем на внутреннюю часть бедра. Пружинящими движениями давим на них, стараясь прижать колени к полу. Задерживаемся в таком положении на 1 – 2 минуты. Выполните несколько подходов.

5. Исходное положение то же самое. Ноги скрестите по-турецки. Ладони необходимо положить на колени. Во время выдоха давим руками на колени, и пытаемся свести ноги обратно вместе. Таким образом вы ощутите пружинящий эффект сопротивления. Необходимо продержаться в таком положении не менее 1 минуты. После – расслабляемся. Выполните упражнение 5 – 10 раз.

6. Ложимся на левую сторону. Ступню правой ноги помещаем за коленом левой ноги. Носок левой ноги, при этом, направляем на себя. Вместе с выдохом поднимаем ногу, совершая пружинящие движения вверх на протяжении 1 минуты. Затем проделываем то же самое и с другой ногой. Выполните упражнение несколько раз.

7. Ложимся на спину. Прямые ноги поднимаем вверх, при этом необходимо развести их в сторону. Выполняем пружинящие движения двумя ногами, пытаясь соединить их вместе. Выполните данное упражнение несколько раз по 1 – 3 минуты.

8. Исходное положение остается тем же. Локтями опираемся об пол. Ровные ноги поднимаем вверх. Носки при этом должны быть направлены на себя. Во время вдоха разводим ноги в разные стороны, а во время выдоха – соединяем их вместе. Выполните упражнение в течении 1 – 3 минуты. .

 
<