Как похудеть в боках быстро? Упражнения для боков

Как похудеть в боках быстро?

 

На свете не существует таких женщин, которые не хотели бы избавиться от неэстетичных ушек в области бёдер. Даже весьма худенькие особы частенько страдают от этого косметического дефекта. В данном обзоре мы хотим дать парочку дельных советов для тех, кто всерьёз решил похудеть и приобрести модельные пропорции.

Как похудеть в боках быстро? Первым делом необходимо обратить пристальное внимание на свой ежедневный рацион питания. Предлагаем исключить из него мучные блюда, шоколад и сахар. Если сладенького всё же будет нестерпимо хотеться, замените его вкусным яблоком, бананом или грушей. Также следует обратить внимание на калорийность пищи. Лучше отдавать предпочтение нежирным продуктам. Если говорить о способе приготовления еды, то лучше есть отварное и приготовленное в духовке, нежели употреблять жареные блюда.

Однако, одной диетой при похудении в бёдрах не обойтись, поэтому у вас есть два варианта - отправиться в спорт зал или заняться своим физическим воспитанием дома, самостоятельно. Поскольку первый вариант особой подготовки от вас не потребует (под рукой всегда будет опытный тренер, который подскажет и главное покажет какие упражнения делать), то остановимся на втором и расскажем подробнее о том, как привести свою фигуру в порядок своими силами.

Тренировка дома – эффективно и совершенно бесплатно

Для начала хотим отметить, что бёдра являются довольно проблемной зоной и вам придётся поработать над собой достаточно долго для того, чтобы избавиться от жировых отложений именно в этой области. Перейдём от общих рекомендаций к конкретным упражнениям.

Упражнение 1. Данное упражнение можно выполнять с утяжелением (гантелями в руках или специальными мешочками, наполненными песком, которые размещаются на запястьях или поясе). Принимаем исходное положение. Для этого ноги ставим на ширине плеч, сгибаем колени, полуприсев на ногах. Для того, чтобы выполнить это упражнение максимально правильно, представьте, что вы садитесь на стул. Пробыв в таком положении пару секунд, выпрямляетесь. Вставая, делаете выпад ногой вперёд таким образом, чтобы между конечностью и туловищем образовался угол в 45 градусов.

Повторить эти два движения необходимо достаточно большое количество раз. Вначале с выпадами на одну, а затем и на вторую ногу. Всего 2 подхода по пятнадцать раз. Если вам будет тяжело сразу проделать весь комплекс движений, то выполните вначале лишь часть, а затем доделайте оставшиеся в конце занятия.

Упражнение 2. Довольно действенным способом убрать лишний жир с бёдер является обычная скакалка. Прыжки с ней отлично справятся с лишним весом. Вспоминаем детство и прыгаем как можно больше. Для достижения определённых результатов нужно прыгать минут пять ежедневно. Прыжки на скакалке желательно дополнить бегом или же ходьбой. При этом не старайтесь бежать быстро. Спокойная трусца или уверенный быстрый шаг прекрасно подойдут для этих целей. А если вы будете это делать на лоне природы, например в утренние или вечерние часы, то сможете ещё оздоровиться и получить вдобавок массу приятных ощущений и положительных эмоций.

Упражнение 3. Среди упражнений, показанных для придания стройности бёдрам, хорошо знакомые всем нам приседания. Вначале советуем приседать без каких либо отягощений. А затем, когда приобретёте определённую физическую форму, можно приседать с гантелями. При выполнении упражнений следует помнить, чтобы избежать излишнего увеличения бицепсов бедра, необходимо скорректировать основную нагрузку на ягодичные мышцы. Для этого приседая, отставляйте попу назад как можно больше.

Внимание! У вас есть возможность сделать своё похудение более интенсивным, не увеличивая при этом физическую нагрузку. Для этого необходимо обернуться во время тренировки специальной плёнкой-сауной (кстати, некоторые с успехом заменяют её обычной пищевой плёнкой).

Упражнение 4.  Принимаем позу «собака». Становимся на четвереньки и при этом делаем махи ногой. Для этого вначале заносим ногу, согнутую в колене, вперёд и делаем резкий мах назад. Чередуем правую и левую ногу, выполняя около десяти махов каждой.

Упражнение 5. Принимаем положение стоя. Руки на поясе. Делаем махи прямой ногой вперёд, в сторону и назад. Носок направляем на себя, при этом старайтесь не держаться за опору. Пресс во время выполнения упражнения должен быть напряжён. Необходимо сделать по 15 подходов на каждую ногу.

Упражнение 6. Махи можно выполнять не только стоя, но и находясь в положении лёжа. Для этого ложимся на правый бок и, выдерживая угол в 45 градусов, поднимаем ногу. Затем укладываемся на другой бок и продолжаем выполнять то же упражнение, но уже на другой ноге. Окончить этот комплекс движений можно сжиманием ягодиц. Сильно напрягаете их и удерживаете в таком положении 10 секунд. Вам необходимо проделать упражнение 4 раза.

Упражнение 7. Садимся на пол. Опираясь на вытянутых руках, отставляем корпус назад, ноги при этом широко расставлены. Поднимаем ноги вверх, а затем выполняем их сведение и разведение. Повторить упражнение нужно не менее 15 раз.

Мы рассказали вам о секретах правильного питания и различных физических упражнениях, позволяющих убрать лишнее с бёдер. Теперь поговорим о других методах, которые можно включить в комплекс процедур, направленных на борьбу с жировыми отложениями.

Одним из них является массаж проблемной зоны. Можно отправиться к специалисту своего дела и посетить массажный салон. Вам понадобиться около десяти сеансов массажа для того, чтобы ваши бёдра приобрели стройность. При этом похудение происходит за счёт активной циркуляции крови и лимфы, что ускоряет обмен веществ и заставляет жировые отложения рассасываться, а также повышается тонус мышечных волокон в области бёдер. Как правило, в ходе массажа применяются такие движения как растирания, разминания и поколачивания.

Можно делать массаж дома, используя силу собственных рук или же использовать такие подручные средства как:

• Массажёр с роликами;

• Жёсткую щётку;

• Полотенце из махры.

Отлично помогает справиться с «ушками» на бёдрах гидромассаж. Такая услуга как «душ Шарко» доступна не только в спа салонах, но и в обычных поликлиниках.

Надеемся, что наши советы помогут вам обрести стройность и уверенность в собственной неотразимости. Поверьте, желание похудеть помноженное на настойчивость рано или поздно принесут свои плоды, и вы будете выглядеть просто сногсшибательно!

 
<