Диета чай с молоком. Отзывы

Диета на чае с молоком

 

Чай с добавлением молока – удивительный напиток, который может утолить жажду и дать чувство насыщения. Именно благодаря этим качествам данный напиток используют для борьбы с лишними килограммами.

Кроме того, что человек практически не будет голодать на диете на чае с молоком, она позволит улучшить работу обмена веществ, что также будет способствовать избавлению от жировых отложений.

Существует несколько различных рецептов приготовления чудо-напитка, каждый из который пользуется популярностью. Для молокочая рекомендуется использовать листовой зеленый чай. Однако если человек не переносит такой напиток, то можно приготовить и черный листовой чай.

Самыми популярными рецептами напитка можно считать следующие:

1. Необходимо взять пол-литра молока. Для напитка необходимо молоко низкой жирности, лучше всего – 1,5%. Молоко стоит нагреть, однако не доводить до кипения. После этого нужно добавить к нему несколько листиков чая и подержать на маленьком огне минут 10. Далее напиток выключают и настаивают еще в течение 10 минут. Пить молокочай, приготовленный по такому рецепту можно как горячим, так и холодным.

2. Можно также взять 250 мл молока (1,5%-ной жирности) и подогреть его. Необходимо также отдельно заварить зеленый чай, который должен быть достаточно крепким. После этого нужно смешать оба напитка и подержать на крохотном огне минут 10.

3. Можно также воспользоваться быстрым способом приготовления напитка. Для этого нужно заварить крепкий чай, налить нецелую кружку и долить в нее молоко. Оптимальней всего для напитка подойдет 2,5%-ное молоко. Данный вариант молокочая самый простой и приготовить его можно всего минуты за 3.

Пить такой волшебный напиток необходимо без каких-либо добавок. Нельзя использовать не только сахар, но и его заменители. Также не стоит кушать с чаем различные сладости или сдобные булочки, которые являются постоянными спутниками привычного чаепития.

Имеет диета с использованием такого напитка и свои минусы. Молоко нередко становится причиной повышенного газообразования в кишечнике, а также тошноты. Не подходит диета и людям, которые не переносят данный продукт. Данный способ похудения весьма близок к голоданию, посему специалисты советуют использовать лишь разгрузочные дни на таком напитке. Диета же, при которой разрешается употреблять только молокочай, не должна длиться больше 3 дней.

Более того, зеленый чай с молоком помогает выводить лишнюю жидкость из организма, посему необходимо кроме такого напитка принимать достаточное количество жидкости, чтобы поддерживать водный баланс. В сутки необходимо выпивать не меньше 2 литров простой воды.

Разгрузочные дни на молокочае не требуют особой подготовки и затрат. Необходимо просто достаточное количество молока и чая. Пить чудодейственный напиток можно в любое время и в том количестве, которое хочется. Однако специалисты рекомендуют вместе со стаканом молокочая выпивать также полстакана простой воды.

Самым подходящим вариантом – выпивать по полтора стакана напитка каждые 2 часа, или же просто пить молокочай при чувстве голода. Напиток способствует выведению жидкости из организма, посему устраивать такие разгрузки стоит дома, когда в любое время можно посетить уборную.

Самым простым вариантом диеты на таком напитке является просто использование молокочая вместо ужина. Данная диета предполагает плотный завтрак кашами или вареными яйцами, обед из горячего блюда, а также порции салата и полдника из какого-либо фрукта и стакана йогурта. Такой диеты можно придерживаться неограниченное время, так как она является довольно сбалансированной.

 
<