Упражнения для укрепления ягодиц

Упражнения для укрепления ягодиц

 

Каждая женщина стремится к тому, чтобы у нее были красивые ягодицы. Ведь благодаря этому она сможет привлекать к себе внимание противоположного пола. Но чтобы получить такой результат нужно правильно питаться и регулярно тренироваться. Если этого не делать, то ягодицы вскоре потеряют свою упругость и форму, потеряют привлекательность.

Нужно выполнять специальный комплекс упражнений, который был разработан специально для развития мышц ягодиц. Необходимо встать прямо и за стул охватиться руками. Выполнить продолжительный вздох, и одновременно с этим мышцы ягодиц должны быть напряженными. Правая нога должна быть отведена назад, и выждав 10 секунд нужно выдохнуть. Тело можно вернуться в исходное положение. Упражнение нужно выполнить и для другой ноги. Они должны чередоваться, для каждой ноги нужно выполнить 15 раз.

Упражнение не обязательно выполнять стоя, его можно делать и в положении лежа на животе и выполняя махи ногами назад. Сначала нужно принять положение лежа, руки должны быть под подбородком. Ногу нужно медленно поднимать, при этом, не сгибая ее в колене. Нога должна находиться в воздухе на протяжении 5 секунд.

Принять положение лежа, руки должны быть протянуты в стороны. Ладони рук должны быть за затылком. Нужно передвигаться вперед на ягодицах. Важно, чтобы спина была ровной. Также нужно двигаться и в обратном направлении. Но темп нужно увеличить.

Необходимо лечь на спину, руки должны быть протянуты в стороны, а ладони должны смотреть вниз. Ноги должны быть согнутыми в коленях. Очень важно, не выполнять поспешных движений, их нужно делать постепенно. Бедра нужно поднимать, но при этом остальная часть тела не должна двигаться, очень важно проследить за тем, чтобы тело оставалось на полу. Спина должна быть максимально прогнута, ягодицы напряжены, а после этого можно вернуться в исходное положение. Упражнение нужно так, чтобы ноги были на стуле. Необходимо выполнить 30 повторений.

Взяв в руки гантели, нужно стать прямо, и прижать их к телу. Нужно сделать шаг вперед, при этом спина должна оставаться ровной. Нужно присесть, но сделать это нужно таким образом, чтобы бедро ноги, которая шагает, было параллельно полу. После завершения упражнения нужно вернуться в исходное положение. Нужно делать по 15 раз.

Для упражнения используются гантели, чей вес не превышает 2-х килограмм. Следует встать прямо, между ногами желательно, чтобы было расстояние 10 сантиметров. Нужно чтобы носки смотрели вперед, а голова было поднята вверх. Нужно начать сгибать колени, делать это нужно очень медленно. Остановиться нужно в тот момент, как бедра примут положение под углом 45 градусов. После следует вернуться в исходное положение. Нужно выполнять по 15 раз этого упражнения. Благодаря этому бедра могут стать больше.

 
<