10 секретов правильного питания

Все ли знают, что именно подразумевает правильное питание? Вместе с пищей человек должен получать комплекс витаминов и минералов, которые являются жизненно важными для эффективной деятельности организма.

В последнее время здоровое питание вошло в моду. И для большинства людей правильное питание является поверхностным определением. Чтобы быть по-настоящему привлекательным и сильным, нужно рассмотреть основные секреты здорового питания.

Секрет №1.Не голодайте. Ни в коем случае не травмируйте свой организм отказом от еды. Правильное питание должно быть сбалансированным. Здоровое питание, диета и голодание – это совершенно разные определения. Чувствуя периодический голод, организм начнет накапливать жир для восполнения энергии на следующий период чувства голода.

Секрет №2. Продумывайте меню заранее. Это очень важный пункт т.к. он позволит вам контролировать себя и не сорваться. Запаситесь разнообразными рецептами здорового питания, в сети их огромное количество.

Если нет времени приготовить полезную еду, то в помощь сайт http://dostavka1.com с доставкой на дом здоровой еды из ресторанов Москвы.

Секрет №3. Пейте много воды. Ежедневно выпивайте 1,5 литра очищенной воды или 3% от массы вашего тела. Соки, напитки, чаи в это количество жидкости не входят, т.к. организму требуются силы и время, чтобы превратить их в чистую воду для чистки её лимфы.

Секрет №4. Никогда не забывайте про завтрак. Это очень важно т.к. утренний прием пищи зарядит вас бодростью на весь день, а также запустит работу органов пищеварения. Идеально если это будет сырая еда: фрукты и овощи.

Секрет №5. Откажитесь от продуктов, в состав которых входит животный жир. Рекомендуется добавить в рацион растительное масло и жирную рыбу (например, скумбрию или сардины).

Секрет №6. Возьмите за правило употреблять постное мясо, зерновые и молочные продукты. Постное мясо содержит меньшее количество насыщенных жиров. Молочные продукты должны присутствовать в рационе т.к. они являются источником кальция.

Секрет №7. Ешьте меньше соли. Она задерживает воду в организме, провоцирует отечность тела, повышает давление.

Секрет №8. Старайтесь готовить пищу на пару или на гриле. Это поможет уменьшить количество употребления жира и масла.

Секрет №9. Откажитесь от использования сахара при приготовлении пищи, если вы хотите сохранить свое здоровье. Существуют отличные натуральные заменители сахара – мед, стевия и фруктоза. Отдельной похвалы заслуживает стевия т.к. она обладает целебными свойствами. Ее активно принимают на белковых диетах, когда употребление углеводов ограничено.

Секрет №10. Ешьте не меньше пяти раз в день. При этом привычное количество пищи стоит уменьшить. Устраивайте себе перекусы в качестве фруктов или молочных продуктов

Правильное питание – это не диета. Питаться здоровой пищей означает придерживаться правильного и успешного стиля жизни.

 
<