Модные сапоги осень-зима 2013-2014. Фото

Модные сапоги осень-зима 2013-2014

Этой осенью и зимой девушкам не придется мерзнуть в капроновых колготках, чтобы показать свои красивые и стройные ножки. Модные тенденции наступающего сезона благосклонны к красавицам.

Ведь модным трендом осень-зима 2013-2014 в мире обуви являются высокие сапоги-чулки и ботфорты, которые не только согреют, но и добавят визуально несколько сантиметров в росте и заставят скользить по свои плавным линям взоры многих восхищенных мужчин. Альтузара, Шанель, Эмилио Пуччи, Рид Кракофф, Гуччи, Донна Карен и многие другие дома украсили свои ансамбли именно этими моделями.

 

 

Подобрать такую стильную пару можно из любого материала. Выходными и нарядными моделями являются замшевые сапоги. Всегда стильно выглядят кожаные аналоги. А в практичных каждодневных моделях часто используют сочетание нескольких фактур: кожи, стрейчевой ткани, меха.

 

 

Богатыми парами являются сапоги, которые относятся к аксессуарам из «exotic skin» - кожи рептилий. И в этом сезоне они на пике популярности, влекут мерцанием лакового покрытия, затейливостью тонов и узоров.

 

 

Понятно, что такие длинные сапоги – эффектная обувь для обладательниц стройных ножек, которыми может похвастаться не каждая девушка. Поэтому пусть полненькие модницы не отчаиваются, так как и им будет из чего выбирать в холодном сезоне 2013-2014. Ведь дизайнеры также подготовили такие модели на высокой танкетке и каблуке-столбике, которые будут гармоничным продолжением полной ножки. Или обилие осенне-зимних пар с менее высоким голенищем и в классических формах.

 

 

Не стали ограничивать дизайнеры прекрасных леди в наступающем сезоне и формой каблука. Хотите произвести фурор длиной своих ножек, пожалуйста. Высокие сапоги чулки или ботфорты на шпильке добавят роста и стройности красавицам и они смогут легко внести в свой образ интригующую нотку.

 

 

Вы целый день мотаетесь по делам – и для таких случаев есть подходящие пары модной обуви на небольшом устойчивом каблуке или низкой платформе.

 

 

К тому же многие бренды призывают девушек уже с приходом осени полностью насладиться такой модной парой, как сапоги. Для этого они подготовили прекрасные модели из легких и даже прозрачных фактур. Или сапоги, которые открывают части ноги, голень или мысок. Такими интересными моделями порадовал в этом сезоне Филлип Лим, Никлоас Кирквуд, Сальваторе Феррагамо.

 

 

А когда на дворе воцариться холод и снег, женские ножки согреют меховые сапожки. Причем они могут быть утепленные мехом как внутри, так и снаружи.

 

 

Женские сапоги 2013-2014: модные цвета

В осенне-зимнем сезоне фаворитами красок являются классические тона. Но… Ну не хотят дизайнеры полностью растворяться в приглушенных красках зимней палитры. Поэтому очень многие из них, в том числе Кристиан Лубутен, Эмилио Пуччи, Белстафф включили в свои модельные ряды популярные модели такой обуви ярких тонов, которые к тому же входят в модную десятку актуальных цветов 2013-2014. И, конечно же, это в перовую очередь красные сапоги, которые как яркий взрыв фейерверка сразу виден на фоне темного неба.

 

 

Синие сапоги всегда актуальны, ибо этот цвет является постояльцем в модном топе. Поэтому сапоги синего цвета не новинка.

 

 

Если одежды в зеленом цвете в модных показах осень-зима 2013-2014 было не так уж и много, то сапожек в приглушенных зеленых тонов – достаточно и они тоже в модном тренде.

 

 

Еще один фаворит этого сезона – фиолетовый цвет. Поэтому и обувь в этом тоне – на пике популярности. И почти каждый модельный ряд включает такую пару.

 

 

Белые сапоги – еще одна любимая пара в холодном сезоне. Они нарядны и соотвествуют духу зимы и помогут преобразить любой наряд в необычный комплект.

 

 

Модные сапоги 2013-2014: декор

Если же девушкам интересного цвета и затейливых форм модных сапожек будет мало, можно обратить внимание и на другие элементы декора. Это в первую очередь металлические детали и фурнитура. Не раз в модных показах было видно, что многие модные пары украшает металлический мысок. В стиле рок и глэм-рок можно втретить сапоги с вкраплениями. Особенно в этом направлении отличился бренд Версачче, украшая их и шипами и металлическими узорами.

 

 

Но возможны и другие варианты декора. Опять в моде одежа с бантами и некоторые производители украшают ими свои пары. Пользуется популярностью шнуровка, вышивка и украшение кожаными ремнями.

 

 

Выбирая женские сапоги 2013-2014, учитывайте не только модные тенденции этого сезона, но и то чувство комфорта, которые они будут дарить вам на протяжении этого периода. И будьте красивы!

Татьяна Ткаченко, специально для журнала "Красуля" - krasulya.ru

 
<