Синее платье: с чем носить и с чем сочетать

Синее платье: с чем носить

Синий цвет в одежде всегда является постояльцем в числе модных тонов, не смотря на сезон, лето на улице или холодная зима. И этот цвет идет абсолютно всем девушкам и женщинам без исключения. Главное знать «свой» оттенок, который больше всего подходит к тону кожи.

А раз такой цвет всегда актуален, то синее платье в женском гардеробе – вещь must have, как и знаменитое маленькое черное платье. Поэтому, знать, с чем носить синее платье, обязанность каждой красавицы.

Черное идет ко всему

Если изучить модные тенденции и просмотреть модные показы, сразу, что бросается в глаза, так это черные аксессуары и вещи, которые дополняют платье в синем цвете. И действительно, черные туфли и сумочка, перчатки, шляпка - многие из этих вещей отыщутся в любом женском гардеробе и составят потрясающие комплекты с синим платьем.

 

 

Синее к синему

Очень быстрый способ придумать, что надеть с синим платьем, так этот подобрать вещи в тон к наряду. А если такой комплект покажется вам скучным, можно поиграть с разными оттенками аксессуаров в синем цвете в одном ансамбле или вещами, тоном приближенными к нему (фиолетовым, бирюзовым, серым).

 

 

Синее-белое-красное

В азах цветосочетания находится такое трио, как синий цвет, белый и красный. Или комбинация одежды в синем цвете с вещами в одном из перечисленных тонов.

Это три цвета являются символом морского стиля в одежде и часто встречаются в полосатом узоре. Но и любой другой комплект в таких тонах смотрится потрясающе. Например, это может быть всего лишь красный платок, который будет выглядывать из кармана синего джинсового платья. Или белый ремешок, сумочка или туфли.

 

 

Немного теплых тонов

Немного оживить холодный синий оттенок можно с помощью теплых тонов другой одежды или аксессуаров. Желтый и оранжевый, бежевый и коричневые оттенки также прекрасно ладят с платьем в синем цвете.

 

 

Цвет металла

Большой популярностью в вечерней моде является сочетание синего платья с вещами с металлическим блеском, особенно с серебристыми вещами. Эти два холодных оттенка прекрасно сочетаются между собой, создавая роскошные ансамбли.

Как видим, дополнять платье в синем цвете можно вещами в разных оттенках. А чтобы не перестараться в их разноцветье, можно придерживаться правила «троих», в котором идет речь о том, что в одном комплекте надо сочетать не более трех разных цветов.

 

 

Татьяна Ткаченко, специально для журнала "Красуля" - krasulya.ru

 
<