С чем носить цветные колготки

С чем носить цветные колготки

 

Колготки – это вещь, которая есть в гардеробе любой женщины. Кажется, что может быть проще, чем подобрать подходящие к наряду чулки или колготки. Но и в таком простом выборе есть много нюансов, которые надо учесть.

Если вы наденете колготки, которые будут противоречить вашему платью и образу в целом, то общее впечатление может быть испорчено.

Поэтому при выборе колготок надо обратить внимание не только на модные принты и расцветку, но и на общие правила подбора чулок.

Правила выбора колготок, которые нельзя нарушать

Если ваш выбор – классическое черное платье в содружестве с черной обувью, то цвет чулок должен быть только черным. Чем более легкий и воздушный наряд вы надеваете, тем меньше должна быть плотность колготок. В холодное время года для выхода на улицу и для комплектов с сапогами не используйте тонкие колготки.

Чем тоньше колготки, тем более легкими и летними должны быть обувь и костюм, и, соответственно, наоборот.

Цвет колготок никогда не должен быть темнее, чем цвет вашей обуви.

Для комплекта, в котором вы используете обувь с открытым носком, необходимы колготки без уплотнений на ступне.

Оттенок колготок телесного цвета должен совпадать с тоном кожи на ваших руках.

Для создания строгого делового образа можно использовать колготки только матовые, без принтов и украшений.

Визуально сделать ноги длиннее можно, если цвет колготок будет совпадать с цветом обуви. Ноги будут выглядеть стройнее в чулках черного, темно зеленого и темно синего цвета.

Цветные колготки: расставляем акценты в образе

Вы наверняка видели, что колготки и чулки самых разных цветов весьма часто используются дизайнерами для того, чтобы сделать образ более ярким и законченным. Если вы хотите «раскрасить» свой зимний гардероб, уйти от темных и стандартных цветов, то чулки с рисунком или колготки необычного оттенка – это ваш выбор. Главное, правильно подобрать цвет колготок к остальному наряду.

Итак, что касается колготок с рисунком, то все просто. Такие чулки надевают под однотонный наряд нейтральных цветов. Рисунок на колготках уже сам по себе будет являться основным акцентом наряда. Поэтому обувь, сумка, головной убор и, конечно, сам костюм или платье должны быть максимально нейтральными.

Если же вы приобрели цветные колготки без рисунка, то вариантов создания законченных комплектов уже несколько больше. Во-первых, можно использовать чулки того же цвета, что и аксессуары. Например, к черному платью и туфлям надеть розовый пояс и розовые колготки. Или цвет чулок может совпадать с цветом перчаток. Во-вторых, можно подобрать колготки сходные по цвету с основной вещью образа. Допустим, цвет чулок может быть идентичным с цветом юбки. И в-третьих, одно из самых популярных сочетаний – контраст цвета основного наряда с цветом колготок.

Только учтите следующее правило: цвет, конечно, должен быть контрастным, но если ткань платья по цветовой гамме относится к теплым оттенкам, то и цвет чулок должен быть теплым, и, естественно, наоборот.

Правильно выбранные колготки, помогут вам создать уникальный и нестандартный стиль, даже если остальные вещи наряда будут классическими.

 
<