Компания Nike - лидер на рынке спортивных товаров

Компания Nike - лидер на рынке спортивных товаров

 

Известная и популярная во всем мире эмблема, изображающая перевернутое крыло богини Ники, является олицетворением компании Nike.

Эта фирма заслуженно получила любовь и признание клиентов в разных странах мира, благодаря превосходному качеству, грамотно разработанной рекламной стратегии, а также доступной ценовой политике, считает журнал для девушек Красуля.

История компании Nike

История данного бренда началась в далеком 1964 году. Его основателем был обычный студент Фил Найтан, который до этого времени уже довольно успешно торговал кроссовками. В начале семидесятых годов прошлого века был придуман простой и запоминающийся логотип, а фирма довольно быстро выбилась в лидера продаж. Сегодня американский бренд Nike известен во всех странах земного шара. В рекламе этой корпорации брали участь всемирно известные спортсмены, которые сыграли немаловажную роль в продвижении продукции на современном рынке.

Отличительные особенности продукции от Nike

Основными критериями, по которым покупатели выбирают изделия от указанного производителя, являются безупречный комфорт, надежность и безопасность. В процессе производства применяются исключительно высокотехнологичные материалы, позволяющие коже свободно дышать даже во время максимальных физических нагрузок.

Бренд Nike – символ превосходного качества и успеха

В понимании большинства потребителей спортивная одежда и обувь Nike ассоциируются с успехом и высочайшим качеством, которое сегодня доступно не только профессиональным спортсменам. Дизайнеры компании стремятся всегда и везде находиться на гребне волны и своевременно реагировать на все возможные желания потребителей. Сегодня ассортимент продукции, выпускаемой данной фирмой, включает разнообразную экипировку, предназначенную для баскетбола, хоккея, бейсбола, гольфа и многих других видов спорта.

Разноплановая деятельность торговой марки Nike

Кроме того, компания Nike владеет социальной сетью, посвященной исключительно баскетболу. На специальном интернет-портале каждый покупатель может принять самое активное участие в создании пары кроссовок своей мечты, изготовление которых он также может впоследствии заказать у этой фирмы.

Описанный бренд принимает активное участие в развитии и популяризации самых разных видов спорта, поэтому занимается организацией всевозможных мероприятий для разных категорий населения.

Согласно концепции компании каждый человек по своей сути уже является спортсменом, именно поэтому Nike ориентируется на покупателей разного социального положения, возраста, пола и финансового достатка.

 
<