Модные сапоги осень-зима 2011-2012 для девушки

Модные сапоги 2011-2012

 

Помнишь известную поговорку: «готовь сани летом…»? Так вот, мы предлагаем тебе именно сейчас определиться с выбором модных сапог 2011-2012. А что бы как-то упростить для тебя и твоих подруг эту задачу, мы предлагаем ознакомиться с нашим обзором.

Итак, какие они, модные сапоги осень-зима 2011-2012 для девушек?

Следует отметить, что в предстоящем сезоне многие дизайнеры сделали ставку на комфорт и практичность. Высокие шпильки отошли на второй план, а их сменили более устойчивые, массивные каблуки. Обувь на танкетке и платформе также допускается, однако эту обувь нельзя назвать трендовой.

В отношении носков обуви, можно сказать, что актуальными будут модные женские сапоги 2011-2012 с аккуратно заостренными или немного закругленными носками. Популярным будет и квадратный носок – очередная дань стилю ретро. Вообще, надо заметить, на мировых подиумах воцарились две основные тенденции – классика и стиль ретро. Великие кутюрье, создавая свою модную обувь, ориентировались либо на стиль 70-х годов, либо предлагали модные сапоги осень-зима 2011-2012 в классическом стиле.

Так, например, сторонником классики стал модный дом Oscar de la Renta. Его сапожки имеют простую форму, высоту до колена. Они идеально впишутся в гардероб девушки, которая вынуждена много времени проводить на ногах. В качестве материала дизайнеры применяют натуральную кожу. Сапоги имеют небольшой устойчивый каблучок.

 

 

Модные сапоги 2011- 2012 от Chanel

Модный дом Chanel предлагает девушкам более изысканную обувь. Великие кутюрье призывает присмотреться к высоким сапожкам-чулкам. Прием, который применяют дизайнеры - сочетание различных тканей. Замша и кожа смотрятся очень стильно и гармонично. Для украшения обуви используются стразы и шикарные броши, наподобие тех, что носили во времена Людовика XIV. Отличительная черта модных сапог 2011-2012 от Chanel в предстоящем году – изысканная простота и отсутствие традиционного высокого каблука.

 

 

Модные сапоги 2011- 2012 из кожи рептилий от Prada

Современным модницам, наверняка, придется по вкусу модели из кожи рептилий. Сапоги из кожи экзотических животных, питонов, выполненные в виде чулок, которые заправляются в туфли, смотрятся очень креативно и модно. Как обычно, обувь от Prada отличается не только внешней красотой, но и удобством. Слегка закругленный носок, высокий широкий каблук – вот модные тренды от Prada.

 

 

Модные сапоги 2011-2012 от Anna Sui

Для любительниц удобной обуви подойдут удобные и сапоги на плоской подошве, которые встречаются в коллекциях Anna Sui. По внешнему виду они напоминают угги, но более усовершенствованы. Простой, лаконичный дизайн, достаточно просторное голенище – вот модные «фишки» сапог от Anna Sui. Дизайнеры используют для их создания замшу. Внутри сапог – отделка из меха. В прохладную погоду такая обувь станет вашим незаменимым спутником!

 

 

Модные сапоги 2011-2012 от Blumarine

Если тебе нравятся ботфорты, то, наверняка, ты по достоинству оценишь модели сапог от бренда Blumarine. Черные сапоги с широким голенищем, зауженным носком, невысоким каблуком, украшенные изящными ремешками, отлично впишутся в твой базовый гардероб. В этой коллекции встречаются и другие фасоны обуви. Чаще всего она выполнена в ярких мажорных тонах.

 

 

Цветовая гамма осени будет разнообразной. Дизайнеры представили сапоги как стандартных цветов (черный, белый, коричневый), так и более интересных расцветок. Так, например, в коллекции Diane von Furstenberg встречаются модели красного, синего, голубого цветов. Christion Dior предложил модницам роскошные сапожки бордового, синего, оливкового цветов. Супер актуальными будут сапожки, выполненные их кожи рептилий или аналогичного материала. Очень модными будут сапоги, для создания которых были использованы сразу несколько материалов, например, замша, кожа, мех, бархат.

 

 

В отношении декора следует сказать, что модными «фишками» будут клепки, цепочки, ремешки, ленты, шнуровка. Самый роскошное украшение для сапог – это, пожалуй, мех. Однако дизайнеры посчитали, что роскоши не должно быть много, поэтому меха присутствуют, но в ограниченном количестве.

Мы очень надеемся, что наша обзорная статья поможет тебе и твоим подругам сделать правильный выбор!

 
<