Модная обувь осень-зима 2011-2012. Фото

Модная обувь 2011-2012

 

В будущем сезоне дизайнеры и стилисты предлагают девушкам модную осеннюю и зимнюю обувь 2011-2012 в широком многообразии. Каждая модница сможет подобрать те модели, которые придутся ей по душе, в которой она будет чувствовать себя настоящей красоткой.

В январе- феврале 2011 года на мировых подиумах были представлены все коллекции авторитетных дизайнеров Парижа, Милана, Нью-Йорка. Поэтому сделать выводы о том, какая модная обувь осень-зима  2011-2012 будет актуальной, можно уже сейчас!

Осенняя обувь будет отличиться традиционными фасонами, консервативными красками, в то время как летняя и весенняя обувь играет яркими, пестрыми расцветками, оригинальными фасонами.

Андрогинный стиль – вот один из главных трендов 2011-2012 года. Стройные ножки в ботинках в мужском стиле выглядят еще более хрупкими и соблазнительными, чем в уггах, которые были так модны в прошлом сезоне.

Также осенью актуальной будет такая модная обувь 2011-2012, как ботильоны. Чтобы эта обувь визуально не укорачивала ногу, лучше всего остановить выбор на моделях на платформе или шпильке.

 

 

К слову сказать, обувь на шпильке в предстоящем сезоне будет на вершине почета. Модные сапожки, туфли, ботфорты в классическом исполнении на высоком тонком каблуке станут настоящим хитом в будущем периоде.

 

 

Платформа, которая в прошлых сезонах утратила былую актуальность, снова заняла позиции лидеров. Девушкам можно выбрать модную обувь 2011-2012 на платформе с высоким каблуком – шпилькой или модели на сплошной платформе или танкетке.

 

 

Невысокий широкий каблук, как очередная дань ретро стилю - практичное решение от модных дизайнеров на предстоящий период. Достоинства такой обуви вы наверняка, оцените зимой, особенно в гололед. Перед покупкой обратите внимание на носок, очень популярной будет обувь в стиле ретро с слегка зауженным носком.

 

 

Материалы, используемые великими кутюрье, достаточно разнообразны. Пальму первенства можно отдать коже рептилий. Такие авторитетные модные дома, как Giorgio Armani, Balenciaga, Chloe, Michael Kors, Valentino, Donna Karan, Louis Vuitton и отдали предпочтение именно ему.

Второй по популярности материал - лакированная кожа. Несмотря на то, что этот материал не так практичен, как обычная кожа, зато выглядит он очень стильно и нарядно. На мировых подиумах была представлена модная обувь 2011-2012 из лакированной кожи со оригинальным сочетанием цветов, например, ставший уже классическим черный и красный, черный и белый, темно–синий и бордовый. Именно такая обувь идеально подойдет к вечернему наряду.

По-настоящему роскошно выглядит обувь из замши. Для исключительных случаев стилисты советуют девушкам примерить туфли из атласа. Это один из главных трендов будущего сезона. Очень женственно и соблазнительно выглядит обувь из кружева.

 

 

Если вы хотите выбрать модную обувь 2011-2012, обратите внимание на модели со шнуровкой. Она может быть различной как ровной, так и ассиметричной, по всей длине обуви или лишь в какой-то ее части. Шнуровка делает обувь чертовски сексуальной, обнажая оголенную ножку. В качестве декора модельеры используют также пряжки, действуя по принципу, чем больше, тем лучше. Для зимней обуви будет актуален декор из меха.

 

 

В отношении цветовой гаммы можно сказать, что она отличалась богатым разнообразием. В коллекциях великих кутюрье можно было увидеть как обувь традиционных цветов (черный, коричневый, серый, серебристый, бежевый, шоколадный), так и более яркие оттенки (бордовый, красный, фиолетовый, хаки, насыщенный синий и т.д.). Популярной будет также блочная расцветка. Весной 2012 года модная обувь  может быть выполнена из разноцветных сегментов.

 

 

Теперь, дорогие модницы, вы в курсе, что происходило на мировых подиумах: какие главные тренды будут актуальны в 2011-2012 году. Ориентируясь на личный вкус, выбирайте модную обувь, в которой вы будете чувствовать себя уверенно!

 
<