Одежда с баской - модный тренд сезона 2012

Одежда с баской для девушки

 

Одним из модных трендов сезона весна-лето 2012 является одежда с баской. Такие модные дома, как A. Detacher, Badgley Mischka, Burberry Prorsum, David Koma, Givenchy, Nina Ricci, Giorgio Armani,Vera Wang и другие украсили многие свои наряды баской – широкими или узкими воланами по линии талии и груди.

Баска - это элемент одежды, который является настоящим украшением и  может подчеркнуть стройную фигуру девушки или прикрыть некоторые ее недостатки в виде небольшого животика или широких бедер. Они женственны и романтичны.

 

Какая одежда украшается баской

Широкий или узкий волан баска украшает многие женские наряды, в первую очередь платья. Именно платья с баской носили раньше испанки и им обязаны современные красавицы за это интересное украшение. Вечерние и повседневные, деловые и праздничные, разные их модели удостоились в этом сезоне такого интересного украшения.

 

 

Пиджаки и куртки с баской в этом сезоне также стали более женственней и романтичней. Даже строгие деловые костюмы смягчили свои формы за счет плавных линий воланов. А морской стиль и милитари добавили романтики в свои наряды.

 

 

Модные летние блузки, топы, исполненные из легких и прозрачных тканей, также стали более ажурными и воздушными за счет баски.

 

 

И юбки в этом сезоне порадуют инверсным фасоном с баской. Это может быть модель, декорированная баской всего лишь с одной стороны. Или полностью украшать весь периметр талии плавными складками волана. Или баска, исполненная из бахромы или плиссированной ткани.

 

 

Брюки, шорты и комбинезоны также украсила в этом сезоне баска. При этом она может принимать совершенно неожиданные формы. Иметь узкую ширину и напоминать оборку. Или большими складками ткани ложиться на бедра.

 

 

Какие бывают баски

Баски исполняются из разных материалов. Они могут быть исполнены в тон одежды и из той же фактуры. Или отличаться цветом и текстурой от основного наряда. Кроме текстиля, баски изготавливают еще из кожи и синтетических материалов, которые отлично держат форму.

 

 

Какая одежда с баской подходит тебе

Стройные и худенькие девушки могут позволить себе любые наряды с баской. При этом такие воланы помогут добавить объемы в нужных местах: на бедрах и груди. Они же подчеркнут тонкую талию красавицы. Обладательницам округлых форм следует отдавать предпочтение одежде с баской плавной или сглаженной формы и материалов, а также более темных тонов.

 

 

Баска очень выгодный элемент женской одежды, так как помогает скрыть небольшой животик полненьким девушкам или женщинам в «интересном» положении. Для этого следует выбирать модели одежды с завышенной линией талии. Баска, проходящая по линии талии и подымающаяся к области лифа, прикроет также грудь, если в это есть надобность. При широких бедрах можно подобрать наряд, в котором баска заканчивается немного ниже или выше наиболее широкого места.

 

 

С чем носить одежду с баской

Пиджаки, блузки, топы с баской проще всего сочетать с приталенными вещами. Это может быть юбка-карандаш или узкая длинная модель, леггинсы и другие узкие штаны, брюки-дудочки и модели, сужающиеся к низу. С таки верхом можно сочетать короткие шорты. К юбкам и брюкам с баской подойдут вещи прилегающего силуэта. Такое сочетание вещей будет гармоничным и сбалансированным.

 

 

Как видим, одежда с баской разнообразна и многолика. Она подходит как взрослым женщинам, так и юным девушкам. А разные формы и исполнение этого декоративного элемента заставят красавиц приятно потрудиться при выборе наряда с баской в новом модном сезоне.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала "Красуля".

 
<