Модные шорты весна-лето 2013. Женские шорты

Модные шорты 2013

Шорты год за годом занимают все большую нишу среди других женских вещей в мире большой моды. Этот наряд становится все больше универсальным и стал вхож в свободный деловой стиль и изысканный вечерний.

Поэтому важность такого вопроса, на какие модные шорты сезона весна-лето 2013 обращать внимание, объяснима.

Женские шорты 2013: фасоны

Популярность А-силуэта в сезоне весна-лето 2013 способствовало тому, что многие шорты исполнены с учетом этого модного веяния. В их число можно отнести и шорты-юбку, которые могут иметь приталенный силуэт или свободные фасоны, в том числе модели в спортивном стиле.

 

 

Актуальность микса таких стилей, как сафари и милитари, также можно наблюдать в еще одном трендовом фасоне 2013 года. Это - шорты карго. В этом сезоне такие модели имеют длинные нашивные карманы, которые свисают ниже самих полов.

 

 

Более официальная модель – шорты капри – это не только вариант одежды для отдыха, но и часто используемый элемент официальной одежды, в том числе в костюмах: нарядных, повседневных и деловых. Этот прямой фасон станет прекрасным летним вариантом одежды для девушек с разными типами фигурами.

 

 

А для стройных и подтянутых красавиц можно выбрать короткие шорты, которые максимально открывают ноги весеннему и летнему солнышку.

 

 

Все вышеперечисленные фасоны можно подобрать с разной высотой талии. По-прежнему остаются актуальными высокие шорты. Они отлично комбинируются с блузами, пиджаками, свитерами и другими вещами, которые в пошиве приближены к классической одежде.

 

 

Менее официальны шорты с заниженной линией талии, которые прекрасно вписываются в разные молодежные стили.

 

 

Женские шорты: фактуры сезона весна-лето 2013

Для весенней поры дизайнеры подготовили девушкам разные фасоны джинсовых шортов, которые в этом сезоне могут декорироваться заплатками, отороченной бахромой, вышивкой.

 

 

Кожаные шорты по-прежнему на пике популярности. Такие наряды можно подобрать в разных фасонах и в любом цветовом решении.

 

 

Кружевные шорты напоминают интригующие наряды в бельевом стиле. Такие шорты используют в составлении вечерних комплектов. И в этом сезоне их можно наблюдать в комплектах таких модных домов, как Версаче, Вера Вонг, Джи Мендел.

 

 

Шелк, атлас, шифон использовали в своих коллекциях многие дизайнеры, создавая нарядные шорты отличающихся фасонов.

 

 

И кончено же, шорты для лета – это хлопковые модели, которые легкие и сохраняют естественный процесс обмена воздуха.

 

 

Уже и не стоит упоминать, что модные шорты 2013 – это фасоны богатой цветовой палитры, среди которых уместны модели в разных тонах и узорах.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала Красуля - krasulya.ru.

 
<