КТ - самый современный метод рентген диагностики

 

Компьютерная томография – один из самых современных и надежных методов диагностики. Клиника Международного хирургического центра имеет в своем отделении томографии новейшее оборудование, позволяющее получать максимально точные результаты.

Высокая квалификация и большой опыт врачей отделения, много лет работающих в области рентгенологии и компьютерной диагностики, также способствуют быстрому установлению точного диагноза.

Различия между исследованием на томографе и рентгенографией

Традиционные рентгеновские снимки можно получить быстро. Этот метод очень хорош для предварительной диагностики, однако он имеет и существенные недостатки.

Рентген дает статическое изображение, которое часто оказывается неточным. Некоторые участки внутренних органов оказываются «закрытыми» от взгляда диагноста более плотными тканями, что также может привести к неверным выводам. Поэтому современная медицина рекомендует, в случае выявления во время рентгенографии каких-либо отклонений, назначать пациенту дополнительное обследование на томографе.

Основной частью томографа является движущаяся рентгеновская трубка. Результаты обследования обрабатываются мощным компьютером. Таким образом выстраивается точная математическая модель исследуемой области.

Конечно, такое стало возможным лишь благодаря быстрому развитию высоких технологий. Обследование на томографе позволяет уточнить и скорректировать результаты рентгенографии, после чего диагноз становится более точным.

Преимущества томографии

Поскольку рентгеновский излучатель в томографе является подвижным, он может делать снимки изучаемого участка в разных плоскостях. Не важна для него и разница в плотности тканей, томограф способен различать участки, отличающиеся по плотности лишь на доли процента.

Таким образом, становятся очевидными преимущества обследования на томографе:

• врач может получить изображение проблемного участка в разных плоскостях;

• исключено заслонение одних органов другими и нарушение картинки из-за разности в плотности;

• с помощью быстродействующего компьютера создается точная модель исследуемой области;

• появляется возможность изучения виртуальных срезов изучаемых органов в различных плоскостях.

Некоторые органы и ткани в принципе плохо фиксируются обычным рентгеном. Компьютерная томография позволяет провести их всестороннее исследование.

В случаях сложных травм, одновременного поражения нескольких органов, повреждений спинного мозга и позвоночника современная медицина рекомендует лишь диагностику с помощью компьютерной томографии. Этот же метод является лучшим при исследовании онкобольных на предмет наличия метастазов.

Акция для пациентов КТ-отделения Клиника МХЦ предлагает своим клиентам услуги КТ-диагностики с помощью самых современных аппаратов.

Кроме того, желающие воспользоваться услугами КТ-диагностики, должны учесть такое преимущество МХЦ, как еженедельная скидка на томографическое обследование. Акция действует в выходные дни.

Согласно ей, можно получить скидку на оплату обследования на томографе в размере 25% стоимости. Акция может быть задействована независимо от формы записи. Подробности об акции можно узнать на сайте https://moskvia.com/aktsii/voskresnaya-skidka-20-na-kt/.

Великолепное оснащение, а также прекрасная подготовка врачей центра гарантируют пациентам отличное качество обследования и большую точность поставленного диагноза.

Центр следит за тем, чтобы его сотрудники имели отличную подготовку в части использования современных диагностических приемов.

 
<