Как скрыть длинный нос с помощью макияжа?

Как скрыть длинный нос?

 

Все женщины постоянно стремятся к идеальности своего внешнего вида и жалуются на длинный нос или тонкие губы, густые брови или большие скулы, что их не устраивают. Многие очень сильно комплексуют из-за некоторых недостатков внешности, что даже не могут нормально жить и строить семьи.

Есть, конечно, специальные клиники, которые предоставляют услуги по хирургическому вмешательству, но решение вопроса в современном мире более простое. Нужно лишь правильно воспользоваться советами косметологов и при соответственном макияже Вы сможете скрыть или выделить любую часть своего лица.

Да, именно с помощью косметики можно визуально изменить черты лица женщины без кардинальных средств.

Как скрыть длинный нос? Если Ваша проблема заключается в слишком длинном носе, то необходимо отдать предпочтение пудре и тональному крему. Главное выбрать более темные оттенки для тех мест, что надо уменьшать, и посветлее - для визуального увеличения. В данном случае нужно скрыть кончик носа, для чего используют темный тональный крем, и акцентировать внимание на крыльях носа светлым тоном.

В этом и весь секрет, но существует и другой метод, как скрыть длинный нос. Например, можно выделить остальные части лица, что привлечет к себе внимание окружающих, и нос при этом станет менее заметным. Для этого необходимо накрасить ярче губы или глаза, но не забывайте, что в правильном макияже нужно делать акцент только на одной части. Поэтому воспользуйтесь яркими тенями или подводкой, чтобы увеличить глаза, или карандашом для губ и блеском (помадой), чтобы выделить рот.

Что касается формы бровей, то известно, как широкие и густые брови уже сами по себе визуально увеличивают нос, а вот тонкие могут скрыть Ваш недостаток. Также самое можно воспользоваться волосами, то есть нужно добиться пышности и носить прически средней длины, а челки избегать по возможности. Идеальной прической, чтобы уменьшать длину носа, станет карэ с начесом на макушке, ровными или кудрявыми концами, где можно сделать «рваную» челку и обязательно покрасить волосы в яркий цвет. А вообще каждая девушка должна знать, что длинные и ровные волосы делают особый акцент на длине носа.

Не нужно, конечно же, сразу бежать в салон красоты и выполнять вышеуказанные требования, попробуйте поэкспериментировать со своей внешностью благодаря этим советам. И попытайтесь сохранить свой стиль, ведь нужно лишь немного подкорректировать внешность, а не кардинально ее менять.

 
<