Правила удачной покупки одежды в интернет-магазине

Правила удачной покупки одежды в интернет-магазине

 

Современные модницы уже успели в полной мере оценить все прелести онлайн-шопинга. Экономия времени и денег, безграничное богатство выбора и беспрепятственная география покупок – несомненные плюсы приобретения одежды в интернет-магазинах. Между тем, в удовольствии виртуальных обновок имеются подводные камни, которые зачастую становятся отпугивающим нюансом для новичков.

Каждая из нас привыкла к тому, что выбор одежды сопровождается визуальной и тактильной оценкой качества пошива вещи, материалов и последующей примеркой. Поиски обновки в онлайн каталогах лишают возможности потрогать ткань, просмотреть отсутствие дефектов и убедиться, что покупка к лицу и по фигуре, пока товар не будет доставлен на руки. Именно боязнь получить не совсем или абсолютно не то, чего хотелось, останавливает некоторых покупательниц от заказов в интернет-магазинах. Когда речь идет, допустим, о приобретении белой футболки, где оттенок и посадка не требует щепетильного подхода – это один вопрос. И совсем другое дело, если желаешь приобрести приталенное коктейльное платье: здесь важно точно угодить с покупкой во всех нюансах.

Онлайн-шопинг нельзя назвать «котом в мешке», как считают некоторые представительницы, тем не менее, от риска неудачного приобретения не застрахованы даже опытные виртуальные покупательницы. Впрочем, как и в реальных торговых точках. Но страх заполучить некачественную или неподходящую вещь не должен стать причиной для отказа от безграничных возможностей и выгодных покупок в интернете. Важно научиться ориентироваться в море предложений, находить достойных продавцов и правильно выбирать одежду.

Как правильно выбрать платье в интернет-магазине

Покупка платья в онлайн магазинах, будь то повседневное решение или вариант на выход, действительно является одним из наиболее проблематичных мероприятий. Планируя обновку, хочется быть уверенной, что приобретенная вещь будет достойного качества, сядет по фигуре и преобразит свою обладательницу. Главная задача, предшествующая удачной покупке – определиться с нужным размером. В силу того, что маркировки разных производителей могут разниться, нужно быть очень внимательной в этом вопросе. На сайте достойного интернет-магазина в обязательном порядке присутствует размерная таблица, в которой приведены соответствия и переводы всех имеющихся вариантов обозначений. Необходимый размер определяется, как правило, по объему груди, талии, бедер либо же указываются другие дополнительные параметры. Если с определением размера возникают какие-либо трудности, покупатель всегда может обратиться к консультанту, воспользовавшись формой обратной связи.

Для возможности более детального восприятия потенциальным клиентом представленных товаров продавец стремится максимально выгодно преподнести имеющийся ассортимент. Заглянем, к примеру, в каталог интернет-магазина, где можно найти богатый выбор вечерних и коктейльных платьев на любой вкус. Каждая модель продемонстрирована с разных ракурсов с возможностью рассмотреть детали на увеличении. Такой подход позволяет изучить понравившийся вариант со всех сторон, рассмотреть мелкие детали, декор, отделку и т.д. Кстати, замечательные, стильные и нарядные платья можно найти здесь http://shopogolikshop.ru/. Как раз не так давно моя подруга приобрела в этом интернет - магазине очень красивое и элегантное платье

Оценивая фотографии, нужно принимать во внимание, что сделанные в студии при искусственном свете рекламные материалы не будут точно передавать оттенок вещи. Чаще всего реальная расцветка на полтона или даже тон темнее, но не исключена и обратная ситуация, а также другие сюрпризы: например, довольно тусклые и невзрачные расцветки нередко делают на фото ярче. Хорошо, если к понравившейся модели есть отзывы других покупательниц с объективной характеристикой приобретенной вещи: именно на имеющее место несоответствие чаще всего делается акцент в комментариях.

Фотодемонстрация платья традиционно сопровождается описанием с предоставлением максимума информации, которая может быть полезна покупателю: производитель, коллекция, сезонность, цена, наличие, имеющиеся размеры и цветовые вариации, используемые материалы, состав ткани, специфические характеристики и т.д. Если предоставленных сведений недостаточно, опять же, к услугам посетителей магазина специалисты-консультанты и отзывы клиентов.

Обязательно следует ознакомиться с условиями продавца по заказу, предоставления возможности примерки до покупки (если магазин или его представительства имеются в своем городе), обмена или возврата, а также с вариантами доставки и оплаты. Любые непонятные моменты, во избежание непредвиденных ситуаций в силу собственной невнимательности, лучше лишний раз уточнить в службе поддержки.

Чуракова Ольга (Ljuljak) специально для журнала Красуля.

 
<