Как обновить свой гардероб без затрат?

Как преобразить свой гардероб без затрат?

 

Какая же женщина не любит обновок? Найти такую вам, наверное, не удастся, сколько бы вы не искали. В голове любой хорошенькой девушки роится уйма желаний, и почти половина из них относится к приобретению новых вещей.

Покупка модной одежды – это слабость, которая свойственна всем женщинам и избавиться от неё не получается, как бы этого не хотели мужчины. К сожалению, не всегда наши финансовые возможности совпадают с нашими желаниями. Поэтому мечты о приобретении нового платья или сумочки могут длительное время так и оставаться мечтами.

Что же делать в том случае, когда хочется преобразить свой гардероб, а денег для этого практически нет? Мы приготовили вам парочку оригинальных советов. Они помогут создать новый имидж без незапланированных растрат.

Совет №1. Шиворот навыворот

Помните, как в детстве мамы нас ругали за то, что мы по рассеянности одели вещь изнаночной стороной? Пришла пора повторить прошлые ошибки, но уже осознанно. При этом нашей целью будет не получение нагоняя, а привлечение внимания противоположного пола, и привнесение новой нотки в свой образ.

Конечно, чтобы преобразить свой гардероб, выворачивать кофты, блузки, топы и футболки не стоит, хотя многие именитые бренды выпускают одежду специально со швами на лицевой стороне. А вот лёгкая демисезонная курточка вполне сгодится для подобного эксперимента. Выворачиваем изделие подкладкой наружу (не забываем про кармашки), и смело одеваем практически новую вещь. Курточка остаётся по–прежнему удобной и практичной. Её фасон ничуть не меняется, а вот внешний вид совсем другой. Зачастую подкладка куртки выполнена из ткани, отличающейся по текстуре и цвету от лицевой части, это позволяет подобрать новые аксессуары и немного поменять устоявшийся стиль.

Совет №2. Ретро всегда в моде

Наверное, у каждой женщины есть потаённые места в одёжном шкафу, где лежат старые вышедшие из моды вещи (некоторые из них, возможно, носили бабушки или прабабушки). Так вот, пришла пора им послужить верой и правдой снова. Достаём их из целлофановых кульков, стираем, чистим, гладим и примеряем. При этом есть одно «но», не стоит компоновать свой гардероб только из одних ретро-вещей. Вы будете выглядеть, мягко говоря, старомодно. Лучше,  если вы выберите один аксессуар или вещь (это может быть шляпа, ремень, перчатки, кружевная кофточка и т. д.) и просто дополните ею свой наряд. Этот ход позволит вам смотреться стильно, элегантно и самое главное по–новому.

Совет №3. Перекрашиваем, перешиваем и перевязываем

Если вы дружите с иголкой, ниткой, вязальными спицами, и самое главное - обладаете фантазией и не против смелых экспериментов, то можно заняться переделыванием уже существующего гардероба самостоятельно. Такие вещи как пальто и шубы лучше не трогать, а вот брюки, юбки, джинсы, кофты, блузы и платья могут получить вторую жизнь. Например, вязанную зимнюю шапку и шарф можно распустить, связав после этого новый комплект с другим узором и фасоном.

Если на юбке не было карманов, то можно их пришить (отлично будут смотреться карманы из кожи или кожзаменителя). Хотите более кардинальных перемен, распорите изделие и скроите его заново, придав другой более модный силуэт.

Старые джинсы потёрлись? Не беда! Давайте сделаем потёртость изюминкой этой вещи. Возьмите кусок пемзы или обычную кухонную губку (вам пригодится её шершавая сторона, предназначенная для оттирания глубоко въевшейся грязи) и пройдитесь по другим местам джинс. Вуаля, теперь благородную потёртость приобрели и другие части изделия! Если в вас с детских лет таилось желание похимичить, то самое время воплотить его в жизнь. В продаже имеется уйма всевозможных красителей для тканей, немного решительности и ваш гардероб может засиять новыми доселе невиданными сочетаниями красок.

Совет № 4. Украшаем старые вещи новыми аксессуарами

Вы себе даже не представляете, как может преобразить старую вещь новый декоративный элемент. Например, берёте старую сумку и пускаете по её ручкам ряд блестящих заклёпок. Гарантируем, она будет выглядеть совсем иначе или же украшаете любимую кофточку стразами на клейкой основе, можно пришить бисер. Очень оригинально на обычном однотонном тонком свитерке с высоким горлом будет смотреться вышитый мелким бисером воротничок. Незаслуженно забытые броши советуем использовать как можно чаще. Заколотый с их помощью палантин может в мгновение ока превратится в роскошное пончо или изящную тунику.

Совет №5. Активно делимся вещами с подругами, и соответственно берём у них вещи на время

Этот совет многие воспримут «в штыки». Мол и подруг с такой фигурой как у меня найти трудно, и сохранность вещи гарантировать нельзя… Да, вы правы. Но это реальный шанс, не потратив ни копейки, причём на обоюдно выгодных условиях, заполучить новую добротную вещь, правда, всего лишь на время и отдав при этом взамен свою. Предложение довольно заманчивое. А если учесть, что подруг с такими же формами как у вас не одна, а как минимум три, то количество вариантов того как приодеться бесплатно увеличивается в геометрической прогрессии.

Совет №6. Меняем масть

Вы, наверное, не раз замечали, что цвет волос в значительной мере влияет на то, как смотрится вещь на человеке. Возможно, если у вас нет средств изменить свой гардероб, стоит изменить цвет волос, и тогда одежда будет на вас смотреться иначе.

Совет №7. Компонуйте вещи по–новому

Обычно среди вещей, которые мы носим постоянно, уже сформировались так называемые «сладкие парочки». Эту юбку вы носите только с этой кофточкой, а тот ремень подходит только к вот этим брюкам. Мы предлагаем сломать привычные комбинации и придумать абсолютно новые сочетания предметов одежды и аксессуаров.

Попробуйте новые цветовые пары. Если раньше вы компоновали тёмный низ с умеренно ярким верхом, то теперь пришла пора поменять акценты. При этом советуем запомнить следующие беспроигрышные цветовые сочетания. Жёлтый прекрасно подойдёт к серому. Синий будет гармонировать с коричневым. Зелёный - эффектно оттенит бирюзу и белый, а чёрный элегантно подчеркнёт любой цвет. Не стесняйтесь использовать так называемое яркое пятно в образе. Им может быть экстравагантный шарф, приколотая на ворот одежды брошь или яркий пояс. Надеемся, наши советы покажутся вам полезными!

 
<