С чем носить свитер осенью и зимой 2015-2016

С чем носить свитер осенью и зимой 2015-2016: 8 интересных трендов сезона

Осенью и зимой без теплого свитера не обойтись. А привычные комплекты такой одежды с брюками и юбками за холодный сезон кажутся скучными. Настоящие женщины всегда стремятся в образе к новизне и оригинальности. И как всегда, мы обратимся за помощью к модным показам, чтобы подобрать интересные идеи, и посмотреть, с чем носить свитер осенью и зимой 2015-2016, чтобы добавить акцент во внешний вид.

1. Свитер с коротким рукавом и цветная блуза

Свитер с коротким рукавом и цветная блузка - яркий образ в сезоне осень-зима 2015-2016, продемонстрированный в коллекции женской одежды от Миу Миу. При этом что свитер, что блузки и женственные расклешенные юбки-трапеции отличаются разными узорами в контрастных тонах. Клетка сочетается с цветами, монохромным узором рептилий. А трикотажные вещи прекрасно дополняют как текстильные одежды, так и из кожи или ткани с блеском.

 

 

2. Женские свитера и мех

Если для многих женщин свитер кажется простой и повседневной одеждой, то такие красивые дополнения к нему, как меховой шарф, платок, накидка придадут образу особенного шарма. К таким комплектам можно добавить и женственные шапки из меха, модные сумки из этого ворсистого материала.

 

 

3. Свитер и длинный шарф

Свитер и шарф - неразлучная пара будущего холодного сезона. И чем длинней будет аксессуар, тем интересней и актуальней внешний вид. Трендом будет считаться как вязаный свитер и шарф, таки дуэт из меха и текстиля.

 

 

4. Свитер и кардиган

Из модных показов очевидна популярность вязаных комплектов, в которых есть свитер и кардиган, исполненные в одной манере. Такие дуэты могут превратиться в трио, в состав которого могут входить вязаные юбки или трикотажные брюки.

 

 

5. Свитер и жилет

Прекрасный способ утеплиться зимой - надеть свитер или любимую водолазку и теплый жилет. А чтобы образ получился интересным можно поиграть на их оттенках. Например, сочетать в комплекте контрастные цвета, создать ансамбль в стиле колор блокинг. Для этого можно выбрать два ярких оттенка и один нейтральный. Или украсить свитер интересным жилетом с мехом или бахромой, цветным орнаментом.

 

 

6. Свитер и пальто без рукавов

В период межсезонья выделить вас среди многочисленных модниц может комплект из свитера и пальто без рукавов. И способность создать оригинальный образ зависит только от возможностей и воображениям модницы. Сочетайте яркие свитера и приглушенные в оттенках верхние одежды или, наоборот, подбирает в тон к свитеру аксессуары: сумки, ботильоны или сапоги, перчатки. Важным акцентом может стать фактура пальто: мех, вязаный трикотаж.

 

 

7. Широкий или вытянутый свитер и узкий низ

Трендом будущего сезона будут широкие вязаные свитера или фасоны в стиле оверсайз. В таком случае стилисты советуют дополнять объемные вещи другими приталенными одеждами. Например, узкими брюками или джинсами, прямой юбкой. Интересно на стройных девушках будет смотреться комбинезон на бретелях с зауженными брюками или приталенная юбка-брюки.

 

 

8. Свитер и украшения

Подвески и бусы на свитере - любимый способ женин украсить одежду зимой. Не стоит себя ограничивать в выборе украшений. Смело украшайте эту теплую одежду ожерельями с камнями, можно подбирать целые ювелирные комплекты. Даже свитер с узором в таком ансамбле преображается в экстравагантную вещь. А в строгой деловой одежде контрастная брошь добавит желанную «изюминку» во внешний вид.

 

 

Как видим, нет никаких сложностей в ответе на вопрос: «С чем носить свитер?». И привычные скучные образы с помощью нескольких интересных акцентов помогают женщине быть особенной и интересней, чем другие. Смело воплощайте их и будьте красивы!

Татьяна Ткаченко, специально для журнала Красуля - krasulya.ru

 
<