Детский трикотаж - где покупать дешево, как выбирать

Сегодня многие родители предпочитают приобретать для своих чад трикотажную одежду. Рынок подобной продукции предоставляет широкий выбор изделий для малышей и подростков. Что нужно знать, если вы решили купить детский трикотаж?

При выборе следует отдавать предпочтение трем факторам: качество, приемлемая стоимость и долговечность.

Где покупают трикотаж для детей?

Сегодня детская одежда дешево продается практически повсеместно, однако наиболее выгодным вариантом считается интернет магазин, который предоставляет огромный ассортимент товаров. Зачастую здесь проводятся различные скидки и акции.

Основы выбора детского трикотажа

Выделяют такие виды трикотажной одежды:

 

  • верхняя одежда – в основном, она предназначена для холодного сезона. Как правило, в состав данного трикотажа входит шерсть, благодаря которой он отличается теплозащитными свойствами;
  • спортивная одежда – создается из плотного трикотажа, который отличается воздухо- и водопроницаемостью. При этом такой трикотаж часто изготавливается двойным методом: с одной стороны он хлопчатобумажный, а с другой – состоит из синтетических волокон.
  • белье – представлено майками, трусиками, пижамами, ползунками для новорожденных. При производстве таких изделий применяют натуральные волокна, не провоцирующие раздражения на коже малышей.

 

На что следует обращать внимание при выборе трикотажа?

Перед покупкой необходимо уделить внимание следующим моментам.

1. Качество изделия. Если это нижнее белье, оно обязательно должно быть мягким, приятным на ощупь с отсутствием катышков и шероховатостей полотна. Материал должен отлично растягиваться в любом направлении. Если это спортивный трикотаж, он должен иметь хлопчатобумажную подкладку изнутри.

2. Швы. На вид они должны выглядеть прочными и плоскими. Кроме того, на изделии не должно быть торчащих ниток. От качества этой детали будет зависеть, насколько комфортно будет чувствовать себя ребенок.

3. Производитель. Наиболее качественный трикотаж, отличающийся наличием хлопка в составе, сегодня готовы предложить Индия, Пакистан, Турция. Разумеется, к числу производителей качественной продукции можно отнести Россию.

4. Цветовое решение. Для новорожденных деток не всегда неуместны кричащие цвета. Лучше всего, по утверждениям психологов, малышам до года подходят спокойные тона пастельных оттенков. Также непрактичными являются всевозможные вышивки на одежде для новорожденного. Для детей старшего возраста яркие цвета, наоборот, помогут активнее изучать окружающий мир. Насыщенные краски будут повышать настроение.

Именно в интернет магазине родители смогут выбрать по-настоящему качественный и дешевый трикотаж для своих малышей и существенно сэкономить на покупке.

София Шевченко, специально для журнала Красуля

 
<