Как подчеркнуть мужской стиль?

Несмотря на то, что визитной карточкой любого мужчины, в первую очередь, считается его деловой костюм, брендовые мужские аксессуары – это финальный штрих в общем облике, способный многое сказать как о характере человека, так и о его статусе.

Мужские украшения

  • Кольца. Конечно, самым главным украшением на пальце мужчины станет обручальное кольцо, которое будучи достаточно лаконичным изделием, несет в себе определенную информацию о человеке. Многие мужчины предпочитают носить перстни и крупные кольца, и здесь важно учитывать одно правило: если только выполнено из белого металла, все остальные украшения (запонки, зажим для галстук, пряжка) также должны быть из серебра.
  • Серьги. Это несколько смелый для мужчины способ добавить изюминку в свой облик, поэтому многое будет зависеть от общего стиля конкретной персоны. Если серьгу в ухо вставляет деловой человек, на него должен быть надет невероятно дорогой и стильный деловой костюм. В противном случае есть риск выглядеть нелепо и странно.
  • Запонки – классический элемент облика любого мужчины. Они бывают самых разнообразных форм и конфигураций, их передают по наследству и дарят в качестве изысканного подарка. Именно запонки способны многое сказать о наличии или отсутствии вкуса и внешнего лоска у человека.
  • Зажимы для галстуков помимо своего прямого назначения (придерживать галстук, не давая ему «улетать» от ветра), как и запонки, несут значительную смысловую нагрузку. Кроме того, помимо стандартных зажимов можно использовать еще и цепочки. Они так же придерживают галстук, но при этом добавляют облику мужчины нотку винтажности, которая сегодня на пике моды.

Наручные часы

Размышляя, какие мужские аксессуары купить в подарок, следует обратить свое внимание на наручные часы. Хотя при этом следует немало знать о характере человека и сфере его деятельности.

Казалось бы, брендовые часы, инкрустированные камнями, порадуют любого мужчину, но все же обычным офисным сотрудникам канон моды диктует носить более спокойные и нейтральные модели часов.

Кроме того, многие мужчины предпочитают иметь в своем распоряжении несколько часов, каждая из моделей которых предназначена для определенной ситуации.

Кстати, есть один вид одежды, сочетание часов с которой везде считается моветоном – это смокинг, который мужчина надел на вечернее торжество. В обществе не принято во время званых ужинов поглядывать на часы – это может создать впечатление, что гость заскучал.

 
<