Новый год 2018: в чем встречать, модные цвета и фасоны

Если вы уже определились с местом, где планируете провести новогоднюю ночь, самое время заняться подготовкой своего образа.

Мы подскажем, в чем лучше встречать предстоящий год, какие цвета и фасоны выбрать, ориентируясь на свой вкус и модные тренды сезона, а также учитывая предпочтения символа 2018 года по восточному календарю – Желтой Земляной Собаки.

Это добродушное, верное и преданное животное, которое приходит на смену Красному Огненному Петуху, отличается неприхотливостью и простотой. Соответственно, кардинально меняются и акценты в одежде.

Чтобы расположить к себе Собаку, в новогоднюю ночь не стоит одеваться слишком помпезно и вычурно. Главный принцип, которому нужно следовать – просто и со вкусом.

На что обратить внимание

Собака не любит вызывающих образов. В ее предпочтениях – натуральность и комфорт. Поэтому выбирайте элегантный наряд с простыми линиями кроя и дополните его стильным аксессуаром.

Не забудьте, что Собака – игривое и подвижное животное, а значит, ей по вкусу развлечения и веселье. Поэтому выбирайте наряд, который не будет сковывать движений и даст вам возможность вести себя естественно и непринужденно.

Забудьте о корсетах, шлейфах и подобных сложных деталях одежды. Все максимально лаконично и изысканно, а праздничную нотку в лук внесет правильно подобранное украшение, оригинальная фактура ткани, необычный принт.

Аккуратный макияж, красивая прическа, ухоженные руки – все это тоже непременные атрибуты для завершения новогоднего образа.

Модные цвета

Собака предстоящего года – желтая, соответственно, в моде любые оттенки этого цвета, а также золото и металлик. Также в моде коричневая гамма – от бежевого до насыщенного шоколадного цветов.

Популярны природные расцветки – оливковый, болотный, цвет мха, травы, спелых фруктов, колосьев, песка. Хотя красный цвет был особенно актуален в уходящем году Петуха, в нынешнем ему тоже найдется местечко. В фаворитах – винный и гранатовый цвета, бордовые оттенки.

Приверженцам классики стоит обратить на ансамбли в бело-черной цветовой гамме. Не сдают позиции мятный цвет, а также оттенки синего, голубого, фиолетового и сиреневого.

Фасоны

Безусловно, предпочтительным вариантом для новогодней ночи является платье. Выбирайте его фасон в зависимости от обстановки, в которой вы планируете провести праздничную ночь. Вариации – от длинного вечернего до маленького коктейльного.

Полным дамам можно заказать платья size plus, силуэты которых рассчитаны на нестандартную фигуру. Если платье не ваш вариант или вы хотите чего-то особенного, наденьте женский смокинг или брючный костюм, дополнив его нарядной блузкой, топом. Особенно актуальны укороченные брюки чуть выше щиколотки.

Ткани

Бархат, парча, тафта, органза, шелк, шифон, атлас – эти ткани будут выглядеть по-настоящему празднично. Исходите из того, что Собака любит все натуральное и мягкое, поэтому материалы должны хорошо драпироваться и буквально струиться.

Присмотритесь к трикотажу и тонкой мягкой шерсти. В такой одежде вы будете чувствовать себя уютно и комфортно, а правильно подобранный фасон трикотажного платья или костюма акцентирует внимание достоинствах фигуры.

Аксессуары

Обувь выбирайте под костюм и его цветовую гамму. Из украшений в моде массивные браслеты, серьги и колье. Изящное колечко на пальце также никогда не испортит общего впечатления. Благосклонно Собака отнесется к золотым украшениям, особенно с янтарем. По нраву символу предстоящего года и деревянные комплекты. Дополните образ маленькой сумочкой-кошельком или клатчем, оформленными стильной пряжкой, стразами или бантом.

Надеемся, что наши советы помогут войти вам в Новый год во всеоружии, заручиться поддержкой хозяйки года и получить массу позитивных эмоций от этого замечательного праздника.

 
<