Как устроить современную свадьбу?

Как устроить современную свадьбу

 

Свадьба – это мероприятие, которое запомниться на всю жизнь, но вот какими будут эти воспоминания, зависит от того, насколько тщательно велась подготовка к празднику, насколько четко были соблюдены пожелания молодых и т.д.

Вот, казалось бы – ну что здесь такого важного – расписались, поставили штамп в паспорте, обменялись кольцами, выпили по бокалу шампанского и начали совместную официальную жизнь. Но не все так просто, и большинству молодоженов, особенно представительницам прекрасного пола, хочется, чтобы этот день был самым ярким, необычным и запоминающимся.

Все мы видим свадьбу по-своему – для кого-то важным критерием является большое количество шумных и веселых гостей, другие неимоверно обрадуются возможности сразу же после церемонии уехать в солнечные страны и побыть наедине с любимыми – все мы разные, и наши желания не могут быть одинаковыми.

Как бы ни прошел день свадьбы – главное, чтобы он принес молодоженам и их гостям массу положительных эмоций. А это значит, что нужно тщательно подготовиться, и подойти к приготовлениям со всей ответственностью.

Нужно ли соблюдать свадебные традиции? На этот нюанс у всех нас свое мнение. Но стоит помнить, что они пришли к нам из давних времен, по этим законам венчались еще наши прабабушки с прадедушками, а значит – они действительно важны, и желательно им хоть немножко следовать.

Если в давние времена свадебные обряды соблюдались, в надежде оградить новую семью от сглаза, порчи и других неприятностей, то в наше время эти традиции немного изменились, усовершенствовались, и они были представлены в более современном виде. Вот почему идеальным решением будет создать современную свадьбу, не отказываясь от традиций, но в тоже время добавить празднику новые, индивидуальные нотки. В этом случае вы сможете создать настоящее шоу, воспоминание о котором будут греть ваши сердца еще долгие годы.

Будет хорошо, если основной подготовкой к свадьбе займутся другие люди, а не жених с невестой. Молодожены должны только высказать свои предпочтения и составить список гостей, а всю кропотливую работу возложить на плечи родственников или специальные фирмы, которые занимаются организацией торжественных мероприятий.

Современные свадьбы часто отличаются необычным стилем - хоть это веяние появилось сравнительно недавно, но уже пользуется огромной популярностью. Стилизованная свадьба представляет собой торжество, в основе которого лежит какая-то идея. Тематической называют такую свадьбу, все элементы которой соответствуют определенной концепции.

Примером такой свадьбы может быть мероприятие в ретро стиле, рыцарский праздник. Никто не говорит, что организация такого праздника не требует больших усилий – они, конечно же, потребуются, но восторженные глаза жениха с невестой и восхищенные взгляды гостей станут доказательством того, что время потрачено не зря. При этом невеста сможет почувствовать себя кем угодно – дамой из средневековья или сказочной принцессой.

Подумайте, что вы вам хотелось в этот день. Быть может, вам захочется прокатиться в карете, запряженной лошадьми. А можно организовать байкерскую свадьбу. Байкеры известны своей любовью к свободе и постоянному движению. И потому оптимальной заменой традиционного кортежа станет колона мотоциклов во главе с «железным конем», везущим новобрачных.

Одежда жениха может быть традиционной для байкера, но с обязательным наличием белой рубашки. А невесте оптимально подойдет кожаный корсет, а также достаточно короткая пышная юбка и ботфорты (естественно, снежно-белого цвета). Лучший способ организации банкета в данном случае – выездной фуршет на свежем воздухе.

Вариантов свадеб существует огромное множество, выбирайте и импровизируйте! Не стоит забывать и обо всех мероприятиях, предшествующих свадьбе – смотринах, сговоре, предложение со стороны жениха и многих других, которые уже не настолько актуальны как раньше, и за многие годы своего существования изменились, но вместе с тем все эти традиции дарят массу трогательных моментов.

Предложение руки и сердца может состояться при любых обстоятельствах, но будет захватывающе, если это событие произойдет в какой-то значительный день – например, день знакомства молодых.

Много времени и хлопот занимает выбор нарядов для жениха и невесты, особенно этот вопрос актуален для небольших населенных пунктов, где свадебных салонов совсем немного, или их вообще нет. Но в любом случае – эта проблема вполне решаема.

Не забывайте о девичниках и мальчишниках – ведь это событие будет очень памятным, здорово встретиться со своими друзьями и подругами накануне праздника, пока еще холостяком или холостячкой. Провести его можно где угодно – в сауне, на дискотеке, в ресторане или даже стриптиз-клубе.

Выбор автомобиля для молодоженов - также можно отнести к делам не менее ответственным, нежели выбор платья или костюма. Многие в наше время склоняются к ретро автомобилям – на свадьбах они смотрятся очень элегантно и даже немного таинственно. Но и новейшие дорогие марки авто также остаются очень востребованными. Помните и о том, что гостей нужно будет из загса доставить в кафе, а затем и по домам желательно развести – в этом случае просто необходимы микроавтобусы или другие большие авто.

Сколько будет на свадьбе гостей решать, конечно, только молодоженам, но помните, что все они должны получить приглашение не позднее, чем за месяц до знаменательной даты. Тем самым организаторы свадебного застолья, будут точно знать на какое количество людей рассчитывать.

Планируя свадьбу, не забудьте пригласить тамаду, которая сделает праздник веселым и по возможности, организованным. Выбирая тамаду, обязательно посмотрите видео из ранее проведенных им мероприятий, и только после этого делайте окончательный выбор. С ведущим на свадьбе нужно оговорить все детали, рассказать каким именно вы представляете свой самый значимый в жизни день, какие песни хотите услышать и какие конкурсы предпочитаете.

Свадьбу можно провести у себя дома, в ресторане, кафе или столовой – в зависимости от средств, на которые вы рассчитываете. Ресторан, конечно, обойдется дороже, чем застолье у себя дома, но зато вы избавитесь от многих хлопот. Столовая  дешевле ресторана, но вряд ли там можно будет создать необычную атмосферу. В любом случае – выбор за молодыми.

В наше время ни одна свадьба не обходится без видео и фотосъемки. Нужно выбирать опытных специалистов, опираясь на рекомендации друзей или знакомых.

Подготовка к свадьбе - дело ответственное и хлопотное, но если подойти к нему с любовью, нежностью, как к нечто очень приятному (ведь так и есть на самом деле), то все старания обязательно увенчаются успехом.

 
<