Новогодние гадания в год Лошади. Как гадать на Новый год?

Новогодние гадания в год Лошади

 

В новогоднюю ночь издревле было принято гадать. Девушки собирались вместе и после полуночи проводили различные обряды, чтобы узнать своё будущее. Эта традиция сохранилась и до наших дней.

Кроме того, сегодня довольно много уделяется внимания различным гороскопам и астрологическим прогнозам. Например, наступающий 2014 год по китайскому календарю будет годом Деревянной Синей Лошади, и уже сейчас в прессе и интернете вы можете найти множество рекомендаций, что лучше одеть в новогоднюю ночь, какие должны быть подарки и что приготовить для праздничного стола.

Считается, что соблюдение всех этих рекомендаций поможет задобрить символ наступающего года и принесет удачу. Но давайте вернемся к нашему старинному обычаю гадать в новогоднюю ночь.

Все разновидности гаданий можно условно разделить на три группы:

• гадания на суженого;

• гадания для предсказания будущих в наступающем году;

• гадания на желание, т.е. с целью узнать сбудется оно или нет.

Мы хотим предложить вашему вниманию несколько наиболее популярных способов гаданий каждого направления.

Гадания на суженого

Для того чтобы узнать, с какой стороны ожидать суженного, девушка должна встать на пороге своего дома, повернувшись спиной к улице, и не глядя, кинуть через плечо свой сапог. Куда будет повернут носок обуви, оттуда и следует ожидать сватов.

Есть гадания и для того, чтобы узнать имя своего суженного. Для этого после полуночи надо у первого встречного мужчины спросить имя – это и будет имя будущего жениха.

Есть еще один способ узнать имя своего избранника – для этого следует нарезать перед сном несколько одинаковых полосок бумаги и на каждой написать имя одного из претендентов, а одну полоску оставить при этом пустой для появления в вашей жизни таинственного незнакомца. Положить эти полоски под подушку, а утром, как только вы проснетесь, надо, не глядя, вытянуть одну из бумажек из-под подушки и узнать имя суженого.

Не менее интересным можно назвать вопрос о том, будет ли жених состоятельным. Можете не сомневаться, что у народных гаданий найдется способ найти ответ и на этот вопрос.

Для этого гадания потребуется миска с пшеном или любой другой крупой и несколько колечек – золотое, серебряное и медное, которые прячутся в миске. Каждая из девушек по очереди должна набирать ладонью горсть крупы и смотреть, что в ней попалось. Если девушка не вытянет никакого колечка, то в этом году она еще не выйдет замуж. А если колечко попалось, то по его ценности можно судить о состоятельности жениха.

Гадания на будущее

Самые распространённые и известные гадания на будущее связаны изучением теней, получаемых различными способами. Например, можно воспользоваться воском, растопив его, и затем прямо горячим вылив в кружку или тарелку с холодной водой. Воск моментально застынет, приняв при этом причудливые фигурки, а дальше всё будет зависеть от вашей фантазии – что вы сможете разглядеть и как растолкуете, то и будет ожидать вас в следующем году.

Так всевозможные линии и разводы могут свидетельствовать о дальнем путешествии или переезде. Распустившийся цветок может означать встречу любимого человека и даже свадьбу. Кот предвещает появление хитрого врага, а собака – верного друга. Вырисовавшийся крест может означать болезнь или финансовые трудности.

По аналогии можно расшифровывать фигуры из кофейной гущи. Заварите чашечку кофе, обязательно сами её выпейте, думая о наступающем годе, и затем переверните остатки гущи на блюдце – а теперь можно искать в таинственных фигурах ответы на свои вопросы.

Очень интересно наблюдать за тенями, образуемыми горящей бумагой. Для этого можно взять, например, газету и тщательно смять её до небольшого комка, затем положить на перевернутую вверх дном тарелку и поджечь, поднеся к стене. В результате на стене будут появляться тени, слегка поворачивая тарелку, старайтесь рассмотреть в них образы и растолковать их значение.

Для следующего гадания вам понадобится средняя миска или небольшой тазик, который примерно наполовину следует наполнить водой. Подготовьте четное количество сравнительно длинных бумажных полосок, например 12, 16 или даже 24 полоски. Количество, в общем-то, будет зависеть от вашей фантазии, так как вам на этих полосках необходимо написать возможные масштабные события, причем плохих и хороших событий должно быть поровну.

Чтобы было легче подбирать, можно следовать по принципу антиподов, т.е. любовь-измена, свадьба-развод, здоровье-болезнь и т.д. Затем следует расположить эти полоски по кругу миски таким образом, чтобы один края находился над водой параллельно её поверхности, а второй край загнуть о край миски, чтобы полоски не падали. После этого берете половинку скорлупы грецкого ореха (или пластмассовую крышечку) закрепляете в ней небольшую свечку и зажигаете её, плавно ставите скорлупку на поверхность воды по центру и наблюдаете, куда она поплывет. В следующем году сбудется именно то, что будет написано на первой полоске, которую подожжет свечка.

Гадания на желания

Итак, если у вас есть заветное желание, то приготовьте тарелочку с рисом, поставьте над ней руку, повернув её вниз ладонью, и мысленно четко задайте свой вопрос. Опустите руку и возьмите несколько зерен в горсть, после чего проявим свои математические способности и посчитаем количество взятых зерен. Если их будет четное количество, то желание сбудется, если нечетное – то нет.

Надо признать, что некоторые гадания со временем трансформировались в более современное исполнение. Например, по аналогии на четность и нечётность результата существует и другой способ. Загадав своё желание, выйдите на улицу или на балкон и посчитайте в соседнем доме количество светящихся окон. Если оно будет четным, то желание сбудется.

Ну а в завершение мы хотим вам поведать самый главный секрет успешности новогодних гаданий в год Лошади - это позитивный настрой и отличное настроение! И помните, что мы сами творим свою судьбу и иногда можно пойти наперекор всем предсказанием и быть счастливым!

 
<