Куда поехать весной 2014?

Куда поехать весной 2014?

 

Если весной этого года вы идете в отпуск или просто решили отправиться куда-нибудь с подругой, любимым или всей семьей, журнал для девушек "Красуля" предлагает вам несколько идей.

По сути, вариантов отдыха может быть два: пляжный и непляжный, включающий осмотр достопримечательностей.

Турция

В конце апреля - начале мая начинается туристический сезон в Турции. Если вы давно мечтали о том, чтобы всю неделю валяться на пляже или у бассейна в отеле all inclusive, эта страна для вас. Обычно туристы едут в такие регионы Турции как Анталия или Кемер. Оба варианта неплохи, но считается, что в Кемере более живописная природа. Впрочем, Турция может предложить не только пляжный отдых. Хотите побродить по интересному городу и посмотреть всемирно известные достопримечательности? Тогда езжайте в Стамбул.

Германия

В этой стране несколько интересных городов, которые стоит посетить. Берлин - современный город. Нюрнберг и Бамберг - исторические места, охраняемые ЮНЕСКО. Мюнхен - старинный средневековый город. Стоит отметить, что немецкие отели на порядок лучше французских, итальянских и турецких вместе взятых. А цены в стране не дороже, чем в других государствах. Поэтому в Германию также стоит ехать, если вы любите комфорт. К примеру, четырехзвездочный отель Novotel Munchen City цены предлагает умеренные, а расположен в центре и оснащен всевозможными удобствами. Впрочем, где бы вы ни разместились, посмотреть стоит следующее:

1. Старинная площадь Мариенплац

2. Район Хайденхаузен и культурный центр "Гайстаг".

3. Вестэнд - богемный район города.

4. Нимфенбург (адрес: Noumlrdliches Schlossrondell 8). Это бывшая резиденция герцогов. Сейчас это прекрасный памятник архитектуры. Здесь же расположен парк, идеально подходящий для прогулок.

5. Олимпийская башня, откуда прекрасно виден весь город.

И это далеко не все интересные места Мюнхена!

Италия

Недорогая страна. Ехать в Италию стоит, если вы хотите сочетать пляжный и экскурсионный отдых. Например, вы можете купить тур в Римини. Каждый день у вас будет возможность ходить на пляж. Ну а когда купание в море вам надоест, вы можете взять экскурсию и поехать осматривать достопримечательности Италии. Венеция - жемчужина страны. Это необыкновенный город со множеством каналов. Попав туда, думаешь, что попал в сказку.

Отели Италии не сравнить с немецкими. Так, немецкий отель Holiday Inn Munchen Sud цены на который вполне приемлемые, даже подушки на выбор гостям предлагает. В Италии этого не будет, но Италия потрясает своей красотой, кухней, модой. Поэтому выбирайте скорее, куда поехать, и проведите весну с пользой!

 
<