Талисманы и обереги для молодоженов

Талисманы и обереги для молодоженов

 

Свадьба – один из самых счастливых дней в жизни каждого человека. Ослепительно красивая невеста в белом облаке фаты, сияющие глаза жениха, счастливые слезы родителей и море цветов. Каждый в этот день думает только о том, что впереди такая же безоблачная жизнь, полная радости.

Но время идет, иногда судьба преподносит нам не слишком приятные сюрпризы. Люди, которые не могли прожить друг без друга ни одного дня, вдруг становятся чужими и семья рушится. Поэтому в день свадьбы с давних времен люди стараются просить высшие силы сберечь счастье молодых.

У всех народов издавна принято было дарить жениху и невесте талисманы и обереги. На Руси в качестве оберегов всегда использовали лук и чеснок. В одежду молодых зашивали иголки без ушка, которые жених и невеста должны были носить 40 дней после свадьбы. Часто использовали в качестве амулета вербену, которую всегда считали могущественным растением, способным защитить от бед молодую семью. В день свадьбы молодые переступали через подкову, положенную на порог дома. Эта подкова хранилась у них в доме всю жизнь, оберегая семью.

В наше время не угасла традиция преподносить молодым обереги и амулеты в день свадьбы. Чаще всего их дарят родители, но и гости вполне могут приложить к основному подарку защитный талисман.

Это могут быть уточки-мандаринки, которые дарят молодым в Китае, желая им счастья. Если поселить их в супружеской спальне, уточки всю жизнь будут хранить любовь и гармонию вашей семьи.

В Японии молодым дарят маленькие фигурки черепашек. Это могут быть нэцке или статуэтки, выполненные в другом стиле. Крепость панциря черепашки символизирует такую же прочную защиту для молодой семьи от всех невзгод и проблем. Черепаха – мудрое и терпеливое животное. Именно эти качества являются важными для мужа и жены – нужно много терпения, чтобы пройти рядом долгий путь семейной жизни.

Если молодые верят в силу магии, можно преподнести им пентакль королевы – могучий талисман обручений и браков. Он имеет свойство сделать любую женщину необыкновенно привлекательной для мужчины. Если у вас есть такой амулет, муж никогда не уйдет к другой. Больше того – вы станете для него единственной и прекраснейшей женщиной мира. Со временем любовь, к сожалению, может пройти, но пентакль королевы будет поддерживать ее всю жизнь.

Защитой для молодой семьи может стать магия рун. Издавна свекровь дарила невестке в день свадьбы рунический пояс с изображением трех кругов и магических знаков, имеющий большую защитную силу. Возможно, это будет маленький талисманчик, который можно носить в сумочке, или настоящий пояс, который, защищая вас, станет еще и изящным акцентом вашего туалета.

Сила оберегов и талисманов известна издавна. Но самый главный талисман – ваша любовь. Храните ее, и она сбережет ваши отношения на долгие годы.

 
<