Обряды на Новый год

Обряды на Новый год

 

Несомненно, каждый человек в преддверии Нового года желает узнать, что ему уготовила судьба и чего ждать от предстоящего года. Все новогодние гадания по праву можно отнести к ритуалам и обрядам, так как новогодняя ночь, по сути, является волшебной и магической.

В данной статье мы раскроем самые распространенные обряды и ритуалы, которые пришли к нам из далекого прошлого и глубокого укоренились в современности.

Итак, первый обряд заключается в следующем. В доме необходимо найти северо-западную сторону, комнату следует проветрить, зажечь свечи или благовония, включить ненавязчивую медитативную музыку и расслабиться. Сосредоточьтесь только на положительных мыслях, ничто постороннее не должно рассеивать ваше внимание.

Подготовьте лист бумаги обязательно розового цвета, в одной части листа напишите положительные качества, в другой отрицательные того человека, которого вы бы желали встретить в новом году. Лист сворачивается и закладывается в конверт розового цвета, на котором должны быть символы наступающего года. Конверт положите в комнате, в укромном месте и можете отправляться праздновать Новый год. Этот обряд один из самых распространенных, и к нему прибегают в основном юные девушки, желающие в новом году встретить своего благоверного и на долгие годы связать жизнь со спутником, подаренного судьбой.

Обряд «исполнение желаний»

Подготовьте тканевый мешочек зеленого цвета, вовнутрь, в ночь с 31 на 1 положите елочные иголки, их должно быть столько, сколько вам полных лет. На каждую иголку загадывается желание. По прошествии года, 31 декабря, достается мешочек, и смотрят какие из иголок пожелтели. Если иголки выцвели, знак того, что желанию не суждено сбыться. Их следует отделить от зеленых иголочек и закопать в землю. Иголки, которые сохранили свой цвет, выкладываются на тарелку и заливаются водой, в которую погружают руки. Далее воду вместе с иголками нужно вылить за двором. Когда обряд проведен, можно приступать к загадыванию новых желаний.

Обряд на укрепление семьи

Прежде чем приступить к ритуалу необходимо подготовить волшебную соль, которой следует пользоваться на протяжении года. Возьмите немного соли и минут 5 продержите ее в раскаленной духовке, после чего выньте и наговорите на нее сорок раз молитву «Отче наш». Год соль хранится в закрытом сосуде. Для пользования ее небольшими порциями подсыпают в солонку. Эта соль духовно укрепляет семейные отношения, предостерегает от ссор и размолвок.

Обряд на исполнение желания

Если вы хотите чтобы исполнились ваши заветные мечты и желания, тогда необходимо в новогоднюю ночь самостоятельно изготовить цветную магическую свечу. Подготовьте прозрачную жароустойчивую посуду и свечи разных цветов. В центре посуды располагают белую свечу и по высоте ее срезают, чтобы она не выступала за края посуды. Далее следует растопить немного воска и свечу закрепить в центре. Поочередно зажигаются все свечи и растопившийся воск должен заполнить весь сосуд.

Пользуются, как правило, всеми свечами, но преимущества в основном отдают самому любимому цвету. Капая воском каждого цвета, нужно материализовывать свои мысли и каждый цвет с чем-либо олицетворять. К примеру: красный - страсть, любовь. Голубой – активность, целеустремленность. Зеленый – надежды, стремления. Желтый – жизнерадостность, находчивость, здоровье и образ жизни. Синий – верность, открытость, добросердечность. Фиолетовый – путь познания и духовности.

Все желания записываются на небольшом листочке бумаги под бой курантов. Свечу, которую вы изготовили собственноручно, зажигают на последнем бое курантов и смотрят в огонь, мысленно желают то, что записано на листочке. Лист с желанием сжигается от пламени свечи, пепел остается на ней. Свеча должна гореть на протяжении всей волшебной ночи, пока полностью не сгорит.

 
<