Как встретить Новый год 2015 Овцы Козы с друзьями

Как встретить Новый год с друзьями

 

Помните песенку «Дискотеки Аварии» «Новый год к нам мчится»? Да-да, дамы и господа, он-таки мчится, и поэтому же сейчас надо задаться вопросами: как и где встретить Новый год с друзьями, что одеть, как украсить свой дом и чем порадовать своих близких?

По восточному календарю приближающийся 2015 год – год деревянной зеленой Овцы (Козы), который наступает 19 февраля 2015 года, но это важная информация для жителей Китая. Мы же, как обычно, празднуем наступление Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января.

Как и где встретить Новый год 2015 с друзьми?

В баре или ресторане. О выборе места празднования и компании следует задуматься буквально с середины ноября, так как все и приличные рестораны, бары и кафе к середине декабря оказываются уже забронированными. Если вы решили праздновать Новый год в ресторане или кафе, рекомендуем выбирать проверенное заведение. Ведь как встретишь Новый год, так его и проведешь! В случае празднования большой компанией следует учесть пожелания каждого гостя, как в отношении меню, так и в отношении культурной программы.

Большинство современных ресторанов составляют специальное новогоднее меню, в которое входит огромное разнообразие закусок, салатов, горячих и холодных блюд, а квалифицированные и опытные ресторанные сомелье всегда помогут вам с выбором спиртных напитков к выбранным блюдам. Разумеется, главным спиртным напитком во все года на новогодних столах является шампанское.

На улице. В последнее время большую популярность приобретает празднование Нового года на центральных площадях города, возле большой городской елки, в кругу незнакомых, но радушных и добрых людей. В новогоднюю ночь празднование и гуляние здесь длится до утра и сопровождается различными уличными выступлениями, конкурсами и танцами.

В домашней обстановке, в кругу семьи. При выборе места для празднования Нового года помните, что Овца является спокойной и застенчивой барышней, которая любит стабильность, уют и тепло. Вот почему этот Новый год как никогда актуально встречать дома в кругу семьи, в привычной домашней обстановке.

Уделим внимание себе и своим близким! Каждая женщина считает своим долгом ежедневно выглядеть красиво, опрятно, модно и стильно. К празднованию новогодней ночи наши женщины готовятся не менее тщательно, чем к свадьбе, практически каждая из нас старается приобрести новый и стильный наряд.

На что же следует обратить внимание при выборе наряда? Прежде всего, это должны быть уютные и комфортные вещи классического силуэта из натуральных тканей синего, зеленого, желтого, кофейного или бежевого цвета.

Особое внимание стоит уделить аксессуарам – астрологи рекомендуют оригинальные и неброские украшения из дерева, а также украшения из камня (предпочтительно синего или зеленого цвета). Удачным дополнением к вашему образу станет вечерний макияж в спокойных матовых тонах и кудряшки любой формы.

В поисках подходящего наряда не забывайте о своих близких. Можно отправиться на поиски новогоднего наряда с подругой или мамой.

Новогодние подарки. Советуем новогодние подарки приобрести заранее – это позволит сэкономить нервы и выбрать тот единственный, неповторимый и желаемый презент. Ассортимент новогодних подарков очень богат и разнообразен – это могут быть косметические наборы, средства ухода, изящные рамочки для фотографий, различные домашние аксессуары и текстиль, а также украшения.

Приятным презентом для друзей в год Овцы станут различные деревянные статуэтки и фигурки, подставочки и посуда.

Украшение дома. Даже если вы запланировали празднование Нового года вне стен родного дома, не стоит забывать о придании праздничного настроения своему жилищу. Стихией приближающего года Козы является дерево – при украшении дома уделите внимание различным деревянным аксессуарам и украшениям, которые принесут удачу и успех в наступающем году.

Основными цветами приближающегося года является зеленый и синий, которые можно сочетать с бежевым и кремовым, что позволит создать неповторимую атмосферу уюта и комфорта. А развешенные по дому колокольчики не только украсят Ваш дом, но принесут удачу и везение (не забудьте повесить колокольчики над входом в жилище).

Овечка очень чистоплотное животное – не поленитесь тщательно убрать свой дом перед празднованием, не поленитесь заглянуть в самые труднодоступные места и очистить их пыли и грязи.

Ну и как всегда не забывайте о новогодней красавице – елке. Большинство из нас уже давно обзавелись искусственной красавицей, однако и настоящая лесная красавица до сих пор пользуется популярностью и востребованностью. При украшении елки по возможности используйте елочные игрушки зеленого, синего и бежевого цвета.

Не бойтесь фантазировать и экспериментировать – у Вас все получится!

Новогоднее меню. Итак, вы точно определились с местом празднования и компанией, а также продумали «формат вечеринки», дело за малым – составить новогоднее меню.

Если вы планируете празднование в узком семейном кругу, то вы знаете предпочтения своих близки в еде и составление меню у вас не вызовет затруднений.

Если же вы планируете праздновать Новый год компанией, следует составить меню совместно. Можно поручить каждому гостю приготовить свое любимое блюдо.

Фаворитами Новогоднего стола в преддверии года Овцы являются зелень, овощи и фрукты – все то, что так любят эти замечательные животные. Украсьте блюда свежей зеленью, приготовьте побольше овощных салатов, овощи-гриль и фруктовое ассорти. Не стоит отказываться от мясных блюд, которые также можно украсить овощами и зеленью. На новогоднем столе также обязательно должен присутствовать сыр, а точнее - много-много сыра.

Важное место на праздничном столе также следует уделить выпечке и сладостям. Большинство астрологов рекомендует в качестве десерта использовать изделия на молочной основе – крем-суфле, торт с йогуртовой начинкой или сливками и т.д.

При выборе спиртных напитков следует помнить, что крепкие спиртные напитки усиливают аппетит. Продуманное заранее меню не только сохранит ваши нервы, но и поможет подобрать такие блюда, которые не вызовут чувства тяжести в новогоднюю ночь.

Кстати, обязательно на всякий случай стоит приобрести ферментный препарат. Если вы или ваши близкие вдруг почувствовали чувство тяжести в области желудка, вы сможете его принять.

На завтрак лучше всего съесть что-то легкое, например, овсяную кашу на воде, но лучше всего позавтракать фруктами или овощами.

Как избежать неприятных последствий после празднования? Провести новогоднюю ночь без неприятных ощущений и проснуться утром 1 января в прекрасном расположении духа вам помогут наши нехитрые советы.

Утро 31 декабря рекомендуем начать с полноценного завтрака и чашечки зеленого чая. На обед лучше приготовить вегетарианский суп, мясное или рыбное блюдо с овощами. Во время ужина рекомендуем съесть овощной салат, фрукты и орешки.

Во время новогоднего застолья ешьте больше овощей и фруктов, почаще выходите из-за стола, танцуйте и веселитесь, прогуляйтесь на свежем воздухе.

И не забывайте – самое главное в праздновании Нового года – это ваше хорошее настроение и любовь окружающих. Будьте счастливы в наступающем году!

 
<