Гадания на Крещение. Крещенские гадания по-современному

Крещенский вечер: гадаем по-современному

 

Девушки в наше время существенно отличаются от тех, которые жили в прошлом веке, не говоря уже о более давних временах. Современная барышня – независимая, смелая, активна в достижении желаемого, настойчива. И порой кажется, что именно она – представительница сильного пола.

И хотя большинство современных дам привыкли полагаться на собственные силы для свершения своей судьбы, в период Святок редко кому удается устоять и не поддаться искушению узнать свое будущее посредством гаданий.

Существует масса достаточно простых и уже ставших традиционными обрядов гадания на Крещение: поиск колечка в крупе, ворожба на воске или кофейной гуще, обряды с зеркалами и записками, гадание на вишневой ветке, гадание на цепочке.

Есть те, которые уже изжили себя, например, бросание башмаков за ворота. А теперь появились еще и новые вариации гаданий с использованием современных удобств и технологий. Как гадать на Крещение по-современному?

Сбудется – не сбудется

У каждой девушки есть свои заветные желания и планы на год, который только начался. И нередко хочется узнать, сбудутся ли эти мечты и ожидания. Тогда можно воспользоваться одним из способов получить ответ от судьбы на интересующий вопрос. Для этого можно использовать:

Лифт. Выйдите в свой подъезд (или зайдите в любой другой по дороге домой) и остановитесь на любом этаже, за исключением первого и последнего. Загадайте желание или мысленно спросите о том, что вас волнует, и ждите, пока лифт вызовут. Если он начнет двигаться вверх, это говорит о том, что ваша мечта сбудется (вы получили положительный ответ на вопрос). Лифт начал двигаться вниз – ответ отрицательный.

Окна домов. Городские многоэтажки дают возможность гадать без особых усилий. Находясь на улице (или выглянув в окно) в то время, когда на город опускаются сумерки, а люди зажигают свет в своих квартирах, подумайте о волнующей вас проблеме и посчитайте светящиеся окна. Четное их количество говорит о положительном ответе, нечетное – об отрицательном.

Телефон. И снова делать, по сути, ничего особенного не надо: задаем мысленно вопрос или загадываем желание и ждем звонка. Если первым, кто вам позвонит, будет мужчина – значит, вы получили положительный ответ или подтверждение того, что желание сбудется. Первый звонок от женщины – ответ отрицательный, желаемое не сбудется.

Как гадать на Крещение на будущее

Кому не хочется знать, что его ожидает в будущем? Пусть даже это будет символическое предсказание в общих чертах. Опять же, есть достаточно простые способы об этом узнать.

Соседская дверь. Подслушивать, конечно, нехорошо, но это всего пара секунд. Подойдите к входной двери соседей (или любой другой) и прислушайтесь… Ничего не слышно? Значит, в этом году вас ждет спокойная и гармоничная жизнь. Если же вы слышите ссору или громкие звуки – год выдастся непростым и напряженным.

Телевизор или радио. Хотите чуть более развернутый, но и загадочный ответ? Мысленно спросите, что вас ожидает в будущем, и включите телевизор или радио на любом канале (волне). Первое словосочетание или предложение и будет вашим предсказанием. А вот, как его трактовать – дело уже вашей фантазии.

Гадания на Крещение – процесс интересный и таинственный, но скорее больше близок к развлечениям, чем к серьезным вещам. Для разнообразия и забавы можно поиграть с волей случая, но заигрываться и принимать все на веру, наверное, не стоит.

 
<