Как быть, если любимый человек не поздравил с 8 марта

Как быть, если любимый человек не поздравил с 8 марта

 

Наверное, нет такой женщины, которая не ждала бы с трепетом и волнением этот прекрасный весенний праздник – 8 марта. Поздравления от мужчин, подарки, комплименты… Даже маленькие знаки внимания дарят хорошее настроение и заряжают позитивом.

Но, увы, бывает такой поворот событий, когда и на работе коллеги поздравили, и старые друзья не забыли позвонить, а любимый мужчина пришел домой без цветов, подарка и даже не собирается выразить свои поздравления в словах.

Как же вести себя в такой ситуации? Как быть, если любимы человек не поздравил с 8 марта? Устроить громкий скандал, тихо забиться в угол и поплакать или обидеться и не разговаривать с ним целый месяц? Попробуем разобраться в происходящем.

Конечно, здесь сложно давать однозначные советы, ведь обстоятельства бывают совершенно разными. Но общий план поведения все же составить можно. Самый худший из вариантов ответных действий – это закатывать истерики или тихо «дуться». Обида может надолго засесть в душе и отравлять дальнейшую жизнь.

Если вы ожидали сюрприза, а любимый человек не оправдал ваши надежды и не поздравил с 8 марта, то вам следует с ним поговорить. Нет ничего плохо в том, если вы выскажете мужчине (только тон претензии, безусловно, должен быть максимально мягким и корректным), что в такой праздник имели право ожидать от него особого внимания. Вполне возможно, что человек просто забыл о дате. Да, в это сложно поверить, но бывает так, что люди, с головой погруженные в лавину дел и забот, просто теряются в календарных числах. Такое, конечно, стоит простить.

Есть еще одна причина, по которой мужчина мог вас не поздравить: возможно, он обижен на вас за что-то. Если накануне праздника между вами были ссоры, то не исключено, что он еще не остыл и не располагает праздничным настроением.

Эту ситуацию, несомненно, стоит обсудить и выяснить все недомолвки. Но если даже после такого разговора мужчина продолжает вести себя безразлично, то стоит задуматься о том, а не оставить ли его наедине с негативом, а самой пойти и отпраздновать вечер с подругами. Не следует лишать себя веселья в праздничный день из-за чьих-то обид. Быть может, когда вы начнете готовиться к выходу, мужчина осознает свою неправоту и попросит прощения.

Случается и так, что некоторые представители попросту не считают день 8 марта праздником. Если мужчина откровенно заявил об этом – стоит задуматься. Подобная позиция говорит, прежде всего, об эгоизме и неуважительном отношении к женщинам в целом. Отношения с таким человеком рискуют обернуться постоянными унижениями с его стороны и игнорированием ваших нужд в будущем.

Причина может быть и более банальной – у него просто нет денег на подарки и цветы. Сложность такой ситуации в том, что не каждый мужчина признается, что не в состоянии купить подарок своей даме. Поэтому некоторые предпочитают проигнорировать праздник и сделать вид, что это обычный день.

Если вы подозреваете именно такую причину, то обязательно поговорите об этом, и скажите, что материальные подарки – это далеко не главное для вас. Гораздо важнее получить внимание, что можно сделать и без денег, на словах, поведением, поступками. Не стоит упрекать мужчину в несостоятельности, возможно, у него временные трудности, ведь сложные периоды могут быть у каждого.

Какой бы ни была причина отсутствия поздравлений со стороны вашего любимого человека, главное – не позволять себе впадать в уныние. Хорошее настроение всегда можно создать себе самостоятельно, а в удовольствие провести время можно в кругу подруг, родителей или друзей. Не лишайте себя веселья в такой день, ведь это действительно именно ваш праздник!

 
<