Что подарить маме своего молодого человека на 8 марта

 

Что подарить маме своего молодого человека на 8 марта

Если вы встречаетесь с молодым человеком не первый день и уже знакомы с его родителями, то обязательно задумаетесь о том, что подарить маме возлюбленного на 8 марта. Так вы сможете продемонстрировать свое к ней уважение и внимание.

К выбору подарка в этом случае стоит подойти крайне ответственно, чтобы выразить не только почтение, но и показать свой хороший вкус. Ведь эта женщина наверняка за вами наблюдает и оценивает каждый ваш шаг.

Чего дарить не стоит

Сразу следует отметить, что бытовые приборы в качестве подарка на 8 марта здесь неуместны. Не зная точно вкусов и предпочтений будущей свекрови, не стоит дарить ювелирные украшения, парфюм и одежду. Избегайте совершенно ненужных подарков, таких как вазы, настенные часы, бесполезные сувениры. С осторожностью нужно подходить к выбору косметики. Не самым удачным вариантом будут и современные гаджеты – людям в возрасте бывает сложно в них разобраться.

Как выбрать подарок для мамы своего парня на 8 марта

Чтобы попасть максимально в цель, можно поинтересоваться у своего молодого человека о вкусах его мамы. Узнать, как она относится к искусству, ходит ли в музеи и театры, любит ли посещать салоны красоты, много ли у нее косметики. Если на большинство подобных вопросов вы получите положительные ответы, то у вас будет достаточно широкий плацдарм для выбора заведомо удачных презентов.

Когда убедитесь, что женщина ценит искусство, смело можете выбрать для нее в качестве подарка на 8 марта предметы ручной работы. Это может быть уникальный набор украшений, например, бусы и браслет, сделанные вручную и в единственном экземпляре. Шкатулка, декорированная вручную, шелковый шарфик-батик, кухонный сервиз с ручной росписью – все это наверняка вызовет восхищение у вашей потенциальной свекрови, а вам добавит положительных баллов.

Если женщина щепетильно следит за собой, часто ходит в салоны красоты, можно подарить ей сертификат на спа-процедуры или сеанс расслабляющего массажа. Из категории косметического и ухаживающего арсенала допустимо преподнести хороший скраб для тела, мыло ручной работы или серию средств для рук. А вот кремы для лица лучше не дарить, так как здесь все очень индивидуально, и вы можете не угадать с выбором.

Также поинтересуйтесь у своего парня об увлечениях его мамы. Возможно, у нее есть хобби, и подарок, который будет полезен ей в ее любимых занятиях, не останется не одобренным.

Уделяем внимание этикету вручения подарков

Когда подарок уже выбран, не забывайте, что его нужно еще и правильно преподнести. Обязательно оберните презент в красивую, но не слишком яркую упаковочную бумагу. К подарку для женщины всегда прилагаются цветы. Выбирайте не пышные помпезные букеты, а элегантные и утонченные. Дарите подарок лично, а не передавая через своего парня. И самое главное – не забудьте заручиться хорошим, улыбчивым настроением!

 
<