2016 год какого животного по гороскопу?

2016 год какого животного?

 

Давным-давно мудрецы Востока придумали систему летоисчисления, в которой каждому году отведён полноправный хозяин – животное-символ, которое ему покровительствует. То, как пройдёт год, и что он принесёт людям, во многом определяют повадки и нрав животного-покровителя.

Согласно этому календарю, родившись в тот или иной год, мы приобретаем черты характера и умения символа года. На протяжении всей жизни знак под которым рождён человек будет во многом определять его дальнейшую судьбу. Что же готовит нам наступающий 2016 год, и каким он будет для человечества? На это вопрос мы и попытались ответить, обратившись к китайскому лунному календарю.

2016 год какого животного по гороскопу? По Восточному календарю 2016 станет годом Огненной Обезьяны и если вы подумали, что это обычная дрессированная обезьянка, которая смешит нас в зоопарке или на представлении в шумном цирке, то вы ошибаетесь. В 2016 хозяином года станет непредсказуемый и могущественный король обезьян, хитрость и ловкость которого известна всем. Помимо этого, животное отмечено знаком огня, что делает его ещё сильнее. Недаром в древнем Китае обезьяны считались священными. Давайте попробуем охарактеризовать этот знак для того, чтобы понять, что нас ожидает в следующем году.

Итак, Обезьяна 2016 очень темпераментна. Мало назвать её непоседой. Скорее, можно сравнить её с вечным двигателем, который, не зная устали, крутит шестерёнки и день, и ночь. Что же это значит? Хотим огорчить ленивых и инертных людей. Огненная мартышка заставит вас покрутиться. В следующем году вам не придётся думать о покое и стабильности. Возможно, вы смените работу или место жительства. В любом случае неспешный ритм жизни будет нарушен и вам придётся приложить максимум усилий, чтобы оставаться «на плаву» в бурном жизненном потоке.

Хитрость и коварство огненной прыгуньи не знают границ. Она будет проверять на прочность не только ваши деловые качества. Возможно, вам предстоит пройти испытание и в личных отношениях. Помните об этом и старайтесь не принимать скоропалительных решений. Возможно, разрыв со второй половинкой не будет выходом в сложившейся ситуации.

Сила и ловкость обезьян – это те качества, которыми можно восхищаться. Не пренебрегайте в новом году спортом. Пусть ваши мышцы будут в тонусе. Плавайте, бегайте, прыгайте без устали, как хозяйка года, и тогда огненная мартышка будет вам покровительствовать во всём. Вы сможете подобно ей выкрутиться из любой неблагоприятной ситуации. Обратите внимание на то, что не только ловкость и сила мышц придутся вам кстати. Привыкайте планировать и рассчитывать всё на шаг вперёд подобно предусмотрительной мартышке.

Обезьяна - существо социальное и сверх меры общительное. Без благодарно внимающих ей слушателей и собеседников её жизнь теряет всякий смысл. Активность жизненной позиции, широкий круг друзей и возможность для общения – всё это сделает вас любимчиком хозяйки года. Возможно, именно 2016 г. станет отправной точкой в вашей карьере. Все начинания будут успешны, и вы можете смело замахнуться на то, о чём раньше только мечтали.

Любознательность – это ещё одна черта Огненной обезьяны. Её неуёмный интерес ко всему новому и неизведанному заставит вас сорваться с места, и отправиться в наступающем году в увлекательное путешествие. А может жажда новых ощущений побудит вас заняться изучением наук или освоить другую профессию? В любом случае приготовьтесь к тому, что вам будет тесно в рамках обычного мирка, который до этого вполне вас устраивал.

Хотите заслужить внимание и любовь символа года? Нет ничего более простого. Хозяйка 2016г любит лесть. Старайтесь весь год не скупиться на приятные комплименты, не сдерживайте восхищения, и вы непременного станете её любимчиком!

Подведем итоги, узнав, 2016 год какого животного по гороскопу. Безусловно, год Огненной обезьяны не будет лёгким. Её подвижность и энтузиазм заставят человечество стать активнее. Тем, кто рождены в год Обезьяны, 2016 принесёт удачу и успех в делах и начинаниях, а вот другим придётся не совсем сладко. Но, подстроиться под изменчивую обезьяну всё же можно. Старайтесь проявлять все положительные черты этого животного - любознательность, стремление к общению, активность, и тогда покровительница года одарит вас своей благосклонностью. Помните о том, что обезьяна хитра и попробуйте превратить эту черту в своё оружие. Поверьте хитрость - не синоним коварства. Это понятие, скорее, ближе к мудрости. Пусть вам обязательно хватит её для того, чтобы пережить год обезьяны без склок, ссор и разбирательств.

Дорогие читатели, советуем внимательно изучить характеристику Огненной обезьяны, приведенную в этой статье. От вашего поведения будет зависеть то, придётесь ли вы по душе хозяйке года. Если вы сможете угодить привередливой обезьяне, она щедро одарит вас удачей и успехом в наступающем 2016 году!

 
<