Конкурсы на Новый год для взрослых

Конкурсы на Новый год для взрослых

 

В преддверии новогодних празднеств стоит позаботиться о том, чтобы гостям не пришлось скучать в праздничный вечер. Для этого предлагаем продумать программу развлечений и выбрать самые смешные конкурсы.

Уверяем вас, что взрослые солидные люди могут от души радоваться самым простым детским забавам. Ниже приведен перечень мероприятий, которые помогут вам сделать Новый год незабываемым.

Конкурс "Угадай мелодию"

В нём могут участвовать сколь угодно большое количество человек. Разбейте гостей на две команды. Одним предложите напеть мотив известной песенки, другие же будут должны угадать произведение. Можете использовать как популярные шлягеры, так и классические композиции. Поскольку не все из участников наделены музыкальными способностями, то звучать их соло будет просто уморительно, а угадать мелодию будет довольно сложной задачей, над которой придётся поломать голову.

Новогодние стихи

Все взрослые когда-то были маленькими детьми, и им не раз приходилось читать стихотворения для дядь и тёть, собравшихся за праздничным новогодним столом. Пришло время вспомнить, как это было и снова окунуться в детство. Распечатайте на бумаге стишки, посвящённые Новому году и Зиме.

Каждый из гостей, участвующих в конкурсе, может вытянуть любой из них и, встав в центре комнаты или зала, прочесть стихотворение вслух. Как правило, даже солидные мужи и уверенные в себе дамы при этом могут теряться и выглядеть как маленькие дети, забывшие очередную рифмованную строчку.

Конкурс для взрослых "Экстремальные танцы"

Предлагаем вам устроить следующее состязание между парами. Вначале положите на пол несколько листов бумаги формата А3. Затем расставьте на них танцевальные пары и включите музыку. По истечении нескольких минут остановите танцующих и сложите лист вдвое. Затем опять продолжите конкурс и так сворачивайте лист до тех пор, пока он не превратится в крошечный кусок бумаги формата А5.

В конце мужчинам не останется ничего другого как взять партнёрш на руки и продолжить танцевальные па с нелёгким грузом. Проверьте их выдержку и наградите самых стойких ценным призом.

Кто быстрей всех нарядит ёлку?

Для новогоднего конкурса приготовьте две небольшие искусственные ёлочки и предложите присутствующим за 15 минут нарядить их при помощи подручных средств. Это могут быть брелки от ключей, расчёски, мандаринки и конфеты, позаимствованные с праздничного стола. Пусть участники конкурса проявят смекалку и возможно пустят в оборот даже салфетки с праздничного стола. После финального свистка вместе с гостями оцените старания двух команд и наградите поощрительным призом (бутылкой новогоднего шампанского) самую лучшую из них.

Новогодние гадания

Человек всегда стремился заглянуть в будущее. Именно поэтому до наших дней дошёл такой древний обряд как гадания. Ворожить на своё будущее было принято в канун Нового года. Предлагаем и вам испробовать судьбу, определив, что вас ждёт дальше. Для этого готовим небольшие листики бумаги, на которых пишем предсказания. Будет лучше, если вы попытаетесь сформулировать их таким образом, чтобы они подходили как мужчинам, так и женщинам.

Улучив минутку, с таинственным видом объявите магический конкурс. Взяв в руки большую широкополую шляпу или же стеклянную вазу, опустите туда предсказания, свёрнутые в тоненькие трубочки. Пусть каждый гость собственноручно определит свою судьбу в наступающем году, вытащив заветный листок.

Веселый конкурс "Отгадай загадку"

Можете подготовить загадки в стихотворной форме. А можете вручить участвующим в руки карточки со словами-загадками и попросить показать при помощи пантомимы то, что в них написано. Мы уверены, что отгадка прозвучит не сразу и удовольствие от конкурса получат и те кто загадывал ребус, и те кто мучился над его отгадкой.

Не дай новогодней снежинке упасть Как вы, наверное, уже поняли из названия, придётся удерживать в полёте крохотную снежинку. В её роли можно использовать маленькое пёрышко. Выберите двух участников и по команде подбросьте снежинки в воздух. Для того чтобы они удержались на весу и не упали, нужно что есть силы дуть на них. Этим и займутся соревнующиеся. Тот из них, кто продержится дольше всех и будет вознаграждён оригинальным презентом, например, красивой ёлочной игрушкой или шоколадкой.

Как встречают Новый год?

Предложите гостям изобразить то, как встречают новый год в разных местах: например, в милиции, в больнице, в детском саду, в армии и т.д. Участники должны будут в точности воспроизвести поведение характерное для тех, кого можно встретить в этих местах. При этом часть аудитории будет оценивать художественную ценность показанных сценок и стараться угадать, о каком же месте идёт речь.

Новогодний коктейль

Возьмите пустой бокал и предложите всем сидящим за столом передавать его по кругу, при этом каждый из них должен будет налить в него немного спиртного любого вида. Тот из гостей, кто окажется с переполненной чашей в руках, должен будет выпить её до дна. Небольшой совет на будущее. Старайтесь, чтобы бокал был небольшим иначе гостю не миновать алкогольного отравления.

Надеемся, что наши советы не позволят вам и вашим друзьям скучать в новогоднюю ночь. Не бойтесь экспериментировать, вы можете придумать собственные оригинальные конкурсы, которые заставят всех окружающих повеселиться и забыть о насущных проблемах и неудачах.

 
<