Что попросить у Деда Мороза в подарок на Новый год

Что попросить у Деда Мороза в подарок

Очень скоро в каждую дверь постучит самый необычный и добрый семейный праздник – Новый Год! Во всех окнах буду гореть разноцветные огоньки, заискрятся нарядные елки, и квартиры будут наполнены запахом мандаринов и хвои! Наступает время реализации любого заветного желания. Каждый ребенок начинает продумывать, чего бы он хотел получить от доброго волшебника в подарок?

Помечтайте вместе с ним и придумайте сказочную новогоднюю историю, которая очень скоро станет для него реальностью. Итак, что попросить у Деда Мороза в подарок на Новый год?

Большинство родителей старается рассказать детям, что их подарок на Новый год будет зависеть от их поведения в течение года. Это считается хорошим стимулом для ребенка, чтобы он отлично учился и вел себя подобающим образом.

Конечно, при хорошем поведении ребенку стоит предложить самостоятельно сделать выбор новогоднего подарка. Если же чадо еще совсем маленькое, можно помочь ему написать Деду Морозу письмо и разрешить доброму волшебнику самому выбрать подарок. С помощью мамы и папы ребенок сможет правильно попросить Деда Мороза о сюрпризе и отправить послание в красивом конверте.

Чего же попросить у Дедушки Мороза в подарок? Безусловно, большинство современных детей догадывается о том, что новогодним волшебником на деле является папа. Они понимают, что красивые подарки для них готовят родители, бабушки и друзья. Именно поэтому от них часто можно услышать просьбу о телефонах, современных игрушках, конструкторах последней модели, радиоуправляемых машинках и многом другом.

В свою очередь, малыши, искренне верящие в существование доброго Деда Мороза с огромным мешком подарков и катающегося по небу на оленьей упряжке, могут попросить о таких вещах, которые кажутся смешными и наивными - чтобы родители никогда не ругались либо чтобы у них появился братик (сестричка).

О чем же стоит попросить Деда Мороза? Непосредственность наших детей – важнейшее качество, поэтому не нужно лишать их возможности помечтать! А вы, родители, постарайтесь сделать все возможное, чтобы исполнить их желания!

Итак, варианты подарков Выбирать подарок нужно тщательно, чтобы не разочаровать ребенка. Итак, давайте рассуждать вместе!

• Современные гаджеты – то, что могут попросить нынешние подростки. Может они очень мечтают о телефоне или о планшете, который нужен для учебы? Если ваш ребенок любит литературу, он может попросить электронную книгу, а любитель игр – новую модель какой-нибудь приставки или игровой джойстик.

• Приспособления для спорта – чаще всего просьбы о подарках такого плана можно услышать от активных детей, которые мечтают о роликах, гантелях, спортивном костюме, боксерском наборе и т.д.

• Что обычно просят девочки? Любая модница, которая подражает маме, может заказать красивый наряд, косметику или набор для создания стильных причесок. Часто девчонки просят подарить им ароматные духи. Если вы захотите удовлетворить такое желание ребенка, стоит обратить внимание на специальные детские наборы, в которых косметика точно не нанесет вреда.

• Сюрпризы по увлечениям – отличный вариант для родителей, чьи дети увлекаются каким-нибудь хобби. Если ребенок коллекционирует различные марки, подарите ему специальный альбом. Девочкам-рукодельницам можно приобрести специальный сундучок, в котором они станут хранить всякие мелочи.

• Билеты на концерт либо абонемент – отличный вариант подарка, когда у вашего ребенка уже есть все необходимое. В такой ситуации можно будет подарить ему билет на музыкальный концерт либо абонемент на танцы, в спортивный клуб. Если ребенок попросит, можно купить билеты в парк аттракционов и сходить туда всей семьей.

• Малыши могут захотеть какую-нибудь игрушку – конструктор, кубики, куклу. В волшебную новогоднюю ночь постарайтесь выполнить его желание, и тогда его радости не будет предела!

• Домашний питомец становится просьбой тех детей, которые давно мечтают о таком друге. Родители могут купить ему собаку, попугая, хомячка. Однако здесь нужно помнить, что животное будет нуждаться в уходе, поэтому этот вопрос надо оговорить заранее.

• Сладости – пожалуй, самый популярный вариант желания, о котором просят практически все дети. Конечно, сладкий подарок всегда является дополнением к основному сюрпризу. В последнее время на магазинных полках можно встретить сладкие подарки в красочной упаковке разного формата – домики, книги, машины, елки. Как вариант, можно выбрать двойной сюрприз – мягкую игрушку, а внутри – конфеты.

• Девочки в старших классах, которые желают выделиться из толпы и быть популярными у сверстников, могут пожелать оригинальное украшение. Самые заботливые родители иногда дарят даже серебряные либо золотые колечки, кулончики и необыкновенно красивые серьги.

• Когда у ребенка уже есть компьютер, он может пожелать получить в качестве подарка современную веб-камеру, мышку или стильные наушники.

• Любой родитель хочет, чтобы подарок мог способствовать развитию малыша. Именно поэтому, если ребенок просит подарить ему машину, можно купить конструктор, из которого он сам соберет автомобиль.

Теперь у вас имеется список идей, которые могут прийти в голову вашему ребенку. Помогите ему с выбором, взвесив вместе все «за» и «против», чтобы желание было достойным и принесло пользу. Чтобы процесс получения подарка был для ребенка незабываемым, можете даже пригласить Деда Мороза и Снегурочку!

Еще один вариант – составьте ребенку интересный ребус с разгадкой, где найти подарок либо развесьте по дому новогодние указатели в виде снежинок, которые приведут малыша к заветному сюрпризу! Проявляйте фантазию – устраивайте веселые конкурсы с призами, запускайте конфетти, пойте песни, чтобы этот праздник ваш ребенок запомнил на весь год. К тому же это будет для него стимулом вести себя хорошо, если он захочет повторить эту сказку еще раз.

Главное – не стоит забывать, что самый ценный и дорогой подарок, который не купишь ни за какие деньги – это родительская ласка, забота и внимание! Подарите малышу чудо, и он будет вам безмерно благодарен!

 
<