Простые гадания в рождественские дни

Простые гадания в рождественские дни

Что может быть прекраснее рождественского вечера, когда за окном идет белый снежок, в доме горит камин, стоит красивая елочка, люди, любящие друг друга, накрывают праздничный стол.

Такое время является невероятно хорошим, благодаря нему в душе появляется много тепла, с другой стороны такое время наполнено чем-то загадочным, поскольку существует поверье, относящееся к новогодним праздникам.

Как бы там ни было, людям всегда хотелось посмотреть в свое будущее, так как если человек погадает, то, может быть, у него получится узнать свое будущее. Если человек начал об этом думать, то он должен скорее переходить от мыслей к делу, ему следует взяться за дело.

В этой статье речь пойдет о том, какие существуют простые гадания в рождественские дни. С какой целью люди гадают на Рождество? Как правило, обычно это делается для внесения в собственную жизнь какого-то разнообразия, поскольку существует мнение, что рождественские гадания – это магия, овеянная тайнами, что гадать могут только посвященные. Тогда зачем же человек станет отказывать себе в удовольствии узнать потайные стороны своей жизни?

Также необходимо понимать, что с помощью гадания человек на самом деле сможет узнать, что ждет его в будущем. Конечно же, далеко не все люди могут увидеть грядущие события, в данном случае роль играют различные совпадения, но как бы там ни было, зачастую результаты оказываются правдивыми.

Кроме всего остального, благодаря гаданиям люди начинают верить в чудеса. Современный человек все время находится в окружении огромного множества проблем, которые сильно портят ему жизнь, а благодаря гаданиям он сможет в свою жизнь внести необычные потоки бытовых знаний.

К каким же простым рождественским гаданиям человек может прибегнуть?

Гадание с помощью бумажного листка

Берется посуда с плоским дном, например, старая тарелка, перед этим на листе бумаги пишется фраза «Что ожидает меня в нынешнем году?». После листок сминается, в доме находится стена, на которой хорошо видна тень, перед ней человек встает. Скомканная бумага кладется на тарелку так, чтобы на стене было хорошо видно его тень.

После этого бумага поджигается, пока листок горит, человек должен внимательно смотреть на тень, которая появляется на стене. Необходимо попытаться понять, на что именно образовавшаяся тень походит. После пепел выбрасывается, а человек пытается понять. Что увиденная фигура может символизировать. Мозг человека – это наилучший подсказчик.

Гадание, при котором используется воск

Рождественские гадания с использованием воска имеют большое количество разнообразных вариантов. Сегодня будет рассмотрена наиболее простой в исполнении вариант подобного гадания. Гадающим берется белая свечка, она на огне растапливается, предварительно нужно подготовить посуду, в которую должна быть налита вода.

Пока свеча тает, человек думает об интересующем его вопросе. Когда свечка полностью расплавится, человек шепотом проговаривает собственные мысли, потом воск переливает в емкость с водой. Как только воск застынет, образуется та или иная необычная форма, в которой гадающему необходимо разглядеть ответ на интересующий вопрос.

Гадание с использованием книжки

Такой способ является достаточно прозаическим, на данное гадание уходит не более 5 минут. Человек во время такого гадания должен находиться в полной тишине. Ему необходимо сконцентрироваться на интересующем вопросе. Он должен закрыть глаза, представить какую-нибудь цифру. После этого он открывает книгу перемен на любой странице, читает строчку, номер которой был им представлен. Данное предложение, а также три спереди и три сзади дадут ответ на его вопрос. Мало кто знает, что для такого гадания лучше всего использовать книгу Стендаля под названием «Красное и черное».

Как гадать на воде

Данное гадание длится достаточно долго, его сложно организовать. В посудину наливается холодная вода, девушка на нее смотрит и размышляет о вопросе, который ей не дает покоя. После этого посудина с водой помещается в морозилку и оставляется до утра. На утро емкость достается, и девушка смотрит, как именно вода замерзла. При появлении ямки ответ получается отрицательным, при появлении возвышенности – положительным.

 
<