Бюджетный День влюбленных: как провести 14 февраля, если нет денег

 

Как провести 14 февраля без лишних трат

Если вы хотите необычно провести День святого Валентина, подготовку следует начать заранее, а не откладывать на 14 февраля. Не стоит ждать, пока избранник проявит инициативу – делайте первые шаги, и ваш мужчина ответит тем же!

Не все пары могут выделить большую сумму на празднование Дня влюбленных: молодые бывают стеснены в средствах, а зрелые супруги считают нерациональным тратить деньги в дорогом ресторане. Но это не должно помешать насладиться романтическим праздником. Для достижения желаемого достаточно проявить фантазию и подумать о том, как провести 14 февраля, если нет денег или их очень мало.

1. Создайте праздничное настроение. Чтобы выразить чувства, нужно оказывать знаки внимания. Подготовьте любовные записки и оставьте их на подушке любимого человека, на обеденном столе и в машине, ведь признаний в любви не бывает слишком много.

Следующим сюрпризом станет завтрак в постель, романтическую трапезу на подносе дополните небольшой свечой в виде сердца. Когда же ваш избранник отправится на работу, постарайтесь дозвониться на радиостанцию, которую он слушает по дороге, и порадовать признанием в эфире.

Если вы хотите необычно провести вечер, то организуйте небольшой квест, оставив любимому человеку серию подсказок. Они должны быть не слишком сложными, поэтому не выбирайте формулировок с отсылками к дате первого поцелуя или свидания: представители сильного пола редко запоминают эти подробности. Разместив в квартире послания с заданиями, вы предоставите возможность отыскать подарок.

2. Отправьтесь на свидание в день всех влюбленных. Наверняка сегодня в городе найдется масса интересных мест для увлекательного и ненакладного времяпрепровождения. Пойдите на каток, загляните на выставку или просто пройдитесь по ближайшему парку. Воспользуйтесь возможностью отдохнуть от суеты и побыть вдвоем!

3. Сделайте подарок на День Святого Валентина своими руками. Чтобы продемонстрировать заботу, необязательно идти на большие траты, ведь ваша половина оценит, что вы выделили время и силы на создание неповторимого подарка. Люди с художественными талантами могут нарисовать картину или изваять небольшую скульптуру, смастерить зайчика-валентинку, а любители музыки сделают подборку романтических песен.

Если вам нравится мастерить поделки своими руками, то преподнесите альбом в технике скрапбукинга, где будут собраны фотографии со значительных событий в жизни вашей пары.

Те, кто затрудняется с выбором презента, сделают простой набор «100 причин, по которым я тебя люблю»: понадобится лишь наполнить красивую коробку сердечками, вырезав их из картона. На каждом нужно написать одну из причин («Потому что ты добрый», «Потому что ты остроумный»), и подарок будет готов.

4. Проведите время наедине. День святого Валентина станет поводом забыть о финансовых проблемах и неполадках на работе, поэтому постарайтесь ощутить себя беззаботной парой: приготовьте легкий, но вкусный ужин и устройте небольшую тематическую вечеринку. Вместе вы будто перенесетесь в романтичную Францию, далекую Мексику или загадочную Японию. Выдержите все составляющие в одном духе, ведь нарядиться в соответствующем стиле и подать блюда выбранной кухни будет нетрудно.

В завершение вечера устройте друг другу сеанс массажного релакса. Необязательно владеть сложной техникой, достаточно сделать массаж ног, наслаждаясь шампанским. Включите романтическую музыку, приглушите свет и беритесь за дело!

Проявив фантазию, вы убедитесь, что главной составляющей успеха является не материальный вклад, а желание порадовать вторую половину и можно провести день всех влюбленных без лишних трат!

 
<