Как гадать на Крещение?

Как гадать на Крещение?

Многие из нас слышали о традиционных Крещенских гаданиях, которые были популярны пару веков назад. И сегодня есть немало молодых девушек и женщин, которые не прочь узнать хоть немного информации о своем будущем, а некоторые гадают в Крещение по-современному, просто для хорошего настроения.

Не обязательно относится к результатам гадания серьезно, сам процесс гадания доставит удовольствие и развеселит даже самую скучную компанию. В этой статье мы попробуем ответить на вопрос, как гадать на Крещение и раскрыть все секреты крещенских гаданий. Следует отметить, что гадать можно на протяжении всех Святок – с момента Рождества и по Крещение Господне.

Крещенское гадание на восковых свечах

Данный способ предсказаний известен со времен инквизиции, когда ведьм сжигали на кострах. Гадание на воске является одним из самых простых и безобидных. Вам понадобятся восковые свечи (маги и колдуны советуют использовать церковные свечи), металлическая посуда и емкость с холодной водой (можно использовать глубокую тарелку или небольшой таз). Свечи необходимо растопить и сразу же вылить в воду, получившуюся фигуру необходимо внимательно рассмотреть и понять, на что она больше походит.

Расшифровка полученного результата:

Бесформенная фигура, напоминающая развалины сулит неприятности в ближайшем будущем.

Фигура, напоминающая кольцо – к скорой свадьбе.

Фигура, напоминающая мешочек может свидетельствовать о прибыли.

Самая нежелательная фигура – яма.

Существует еще один способ гадания на воске. Для этого вам помимо воска понадобится молоко. Во время нагрева и плавления свеч необходимо произнести заговор «Домой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска», после чего расплавленный воск вылить в емкость с молоком и рассмотреть получившуюся фигуру.

Расшифровка полученного результата практически идентична расшифровке гадания воском на воде. Наличие множества образовавшихся восковых брызг сулит удачу в делах, а вот если получившаяся фигура напоминает животное, внимательно присмотритесь к своему окружению, вполне вероятно у вас появился недоброжелатель.

Крещенское гадание на суженого

Это самое любимое и веселое гадание молодых девушек. Даже школьницы знают о таком способе, как кидание сапога. Конечно, такой способ вызовет немало смеха и улыбок, но применять его в городских условиях рискнет не каждая. Более простой и не менее веселый способ узнать о суженом – выйти на улицу и узнать имя первого встречного мужчины, но не делайте это с целой толпой подруг, иначе вы просто испугаете мужчину.

Еще один простой способ узнать имя суженого – написать на небольших листочках мужские имена, свернуть листки трубочкой и засунуть под свою подушку. Утром, не вставая с кровати, вытяните наугад один листик и разверните его. Какое имя написано на листке, так и зовут вашего суженого. Под подушку также можно положит расческу, а ложась спать надо мысленно попросить суженого прийти и расчесать волосы. Приснившийся молодой человек и будет вашим суженым, главное запомнить во сне как он выглядит.

Самым опасным по поверьям является гадание с помощью зеркал, которое необходимо провести точно в полночь. Существует мнение, что зеркала являются проводниками в потусторонние миры. Для гадания понадобится два зеркала, которые необходимо расположить друг напротив друга, с двух сторон полученного туннеля надо поставить две свечи. В полученном зеркально коридоре должна появиться фигура суженого, после чего необходимо моментально задуть свечи и зажечь свет.

Гадание на благополучие

В Крещение можно узнать не только о суженом, но и будущей семейной жизни - о рождении малыша, финансовом благополучии и отношениях с близкими.

Простым и легким способом гадания является гадание на рюмках. Вам понадобится соль, сахар, хлеб, кольцо, монетка, спички и 6 небольших рюмок, в которые необходимо налить немного воды. В каждую рюмочку надо положить по одному ингредиенту, после чего закрыть глаза и выбрать наугад рюмку. Лучше всего, если кто-то поменяет рюмки местами, чтобы вы точно не знали, какую именно рюмочку вы выберите.

Выбрав рюмку с солью будьте готовы к разочарованиям и печалям в наступившем году. А рюмка с сахаром предвещает веселый, легкий и удачный год. Хлебный наполнитель свидетельствует о сытой и богатой жизни, а кольцо – к предстоящей свадьбе. Вытянули спичку – готовьтесь к пополнению в семье, монетку– к финансовой стабильности.

Существует гадание для самых смелых и связано оно тоже с любовью. Если вы до сих пор не встретили свою вторую половинку или хотите вернуть любовь, обойдите в полночь 12 раз церковь, мысленно прося благополучия и любви в наступившем году.

Гадание на исполнение желаний

В Крещение можно не только гадать, но и как бы программировать свое будущее. Особенно это удается людям, которые верят во все мистическое, в том числе и гаданиям. Вы можете узнать исполниться ваше желание в ближайшее будущее или вам придется немного подождать, а сделать это очень легко – вам пригодится 12 небольших листов (стикеры и пр.), на которых необходимо написать все свои желания. Готовые листочки необходимо разместить под подушкой, а утром достать первый три попавшиеся – именно эти желания у вас и исполнятся в наступившем году.

Не хотите ждать до утра? Не проблема! Возьмите пригоршню семечек или мелких орешков, загадайте желание и пересчитайте количество семечек или орешков. Четное число сулит исполнение желания.

Крещенские гадания – это прекрасная возможность провести время весело, в атмосфере волшебства и чуда. И если вдруг у вас что-то не получилось или вы получили негативный результат гадания, не относитесь к этому серьезно, ведь все в ваших силах, и от только от вас зависит ваше будущее!

 
<