Сердце с руками в подарок ко Дню влюбленных. Мастер-класс

 

Сердце в подарок ко Дню влюбленных

Продемонстрировать свои глубокие чувства к любимому человеку особенно в знаковый День влюбленных можно по-разному. Отличной идеей станет эксклюзивный подарок второй половинке в виде символа любви – сердца.

Изготовленное самостоятельно сердце с ручками, передающее тепло ваших рук и души, непременно тронет чувственные струны самого дорогого и любимого человека.

Сердце с руками в подарок ко Дню влюбленных, сшитое из ткани в виде маленькой подушки, - это отличный вариант оригинального подарка на 14 февраля в качестве валентинки.

Для создания креативного мягкого подарка-валентинки в виде сердца, дарящего ласковые объятия, необходимо запастись минимальным набором материалов и инструментов:

• лоскутом шелковой, атласной или трикотажной ткани (80 на 30 сантиметров), цвет которой может варьироваться от глубокого красного до нежно-розового;

• ватой или синтепоном для придания изделию объема;

• шелковыми нитками в тон выбранной ткани;

• иглой нужного номера;

• ножницами.

Как сделать сердце с руками из ткани:

 

 

Совет: Выбору ножниц в нашем случае необходимо уделить особое внимание. Если для пошива игрушки валентинки планируется использование шелка или атласа, лучшим вариантом для раскроя материала станут ножницы с фигурными лезвиями, работа которыми предотвратит возможное сечение и осыпание ткани.

Для создания «обнимательного» сердечка понадобятся две детали выкройки: форма сердца и руки. Их можно вырезать из картона или менее плотной бумаги, нарисовав заготовки самостоятельно либо распечатав подходящие изображения.

 

 

Сложив ткань вдвое, вырезаем пару сердец и две пары симметричных рук.

 

 

Подготовленные детали поочередно соединяем. Начинаем процесс с пришивания каждой руки к определенному месту сердца посредством шва «игла вперед».

 

 

Таким образом, у нас получается две идентичные части изделия.

 

 

Сложенные лицевой стороной друг к другу детали сшиваются вместе. При этом необходимо оставить свободным десятисантиметровый участок. Через него по окончанию работы изделие выворачивается наружу и расправляется.

Особое внимание уделяется пальцам рук. Чтобы их хорошенько сформировать, можно воспользоваться карандашом.

 

 

Используя выбранный заранее наполнитель, вкладываем его внутрь сердца, равномерно распределяя по всей полости изделия.

 

 

Заполнять мягкое сердечко нужно не очень плотно, с таким расчетом, чтобы впоследствии можно было свободно сгибать руки.

 

 

Завершив работу с наполнителем, аккуратно закрываем потайным швом оставленный для заполнения незашитый участок.

 

 

Сердечко готово дарить своему новому обладателю нежные объятия!

 

 

Изготовленный мягкий подарок может служить как памятным сувениром к празднику, так и удобной подушечкой, ежедневно позволяющей представлять себя в объятиях любимого человека.

 

 

 
<