Как выбрать новогодний подарок для детей 3-6 лет?

Психологи акцентируют внимание на том, что на такие праздники, как Новый год, нужно обязательно поздравлять детей.

Однако выбирать подарки для самых маленьких – сложное дело. Что покупать и дарить – решать родителям.

Вариантов множество – конструкторы, мягкие игрушки, настольные игры, сладости, но не для каждого возраста они подходят.

Варианты новогодних подарков для самых маленьких

Возраст 3-6 лет – это время, когда дети еще играют в куклы, машинки и конструкторы и мало интересуются гаджетами.

Новогодние подарки следует выбирать с учетом возрастных особенностей ребенка:

подарки детям в детский сад до 3 лет должны быть прежде всего безопасными и развивающими. Именно в период с года до трех закладываются основы физического и умственного развития ребенка.

Каталки, машинки, куклы, развивающие наборы – игрушки для этого возраста должны помогать развивать внимание, логику, мелкую моторику;

• дети 4-5 лет уже имеют какие-то предпочтения и свое мнение, какие-то интересы, в соответствии с которыми нужно покупать и новогодний подарок.

В таком возрасте хороши аксессуары и герои любимых мультиков, интерактивные игрушки или игровые наборы на определенную тему (пиццерия, парикмахерская, кухня);

• у детей 6-7 лет активно развивается логика, память, воображение, и игрушки должны помогать им в познании мира. В этом возрасте уже четко видны разграничения по интересам и гендерному признаку, поэтому девочкам нужны куклы, мальчикам – машины, оружие и танки.

Любые новогодние подарки нужно подбирать под конкретный возраст и индивидуальные предпочтения ребенка. Но нельзя забывать и о безопасности, а также о такой обязательной составляющей подарков, как развивающая сторона.

Но индивидуальные подарки выбираются родителями лично для своего ребенка. Как быть с детскими садами, где также нужно подготовить новогодние подарки?

Сладкие подарки – детям любого возраста

Новый год – это праздник, который очень любят и ждут дети разного возраста. Издавна сложилась традиция дарить им на это долгожданное событие сладкие новогодние подарки.

В детском саду они вручаются во время утренника перед самым Новым годом. Праздничные наборы на всю группу покупаются с одинаковым составом и оформлением, чтобы детям не было обидно.

Современные сладкие новогодние подарки представлены в многообразии вариантов, которые также можно подобрать под возрастные особенности детей. Большой выбор сладких наборов можно оценить в интернет-магазине компании «Москондитер»:

• для детей 3-4 лет можно выбрать традиционные сладкие новогодние подарки в картонной упаковке. Они радуют многообразием оформления.

Картонные коробки в виде конфеты, микроавтобуса или сундучка наполнены самыми вкусными и свежими сладостями. Сама упаковка крепкая, плотная, безопасная, поэтому она как нельзя лучше подходит для самых маленьких;

• для детей 5-7 лет выбирайте сладкие подарки в металлической упаковке в виде тубы, кубышки, новогоднего кейса или звезды.

Такая упаковка хороша функциональностью: когда конфеты закончатся, в тубу можно положить любимые маленькие игрушки или детали конструкторов.

Важно и то, что компания предлагает подарки в качественной и безупречно исполненной упаковке, которая абсолютно безопасна для детей.

Детям любого возраста понравятся сладкие новогодние подарки в такой оригинальной упаковке, как мягкая игрушка.

В ассортименте компании «Москондитер» можно найти милых и забавных поросят – Чуню, Пятачка, Красавчика Гришу или кабанчика Хрюна. Это очень красивые и качественно сшитые игрушки, которые порадуют любого ребенка.

Но это не все, ведь в каждой игрушке спрятан мешочек со сладостями. Малыши смогут полакомиться такими конфетами, как «Аленка», «Сникерс», «Мишка Косолапый», «Степ».

Таким образом, сладости – это универсальный подарок, который одинаково устроит мальчишек и девчонок любого возраста.

 
<