Почему важно грудное вскармливание?

Почему важно грудное вскармливание?

 

Журнал для девушек   "Красуля" уверен, что несмотря на высокие достижения химической промышленности, для кормления малыша предпочтительнее использовать натуральный продукт, который предусмотрен для этой цели природой.

Искусственные смеси синтезируются в лабораториях, и могут стать причиной аллергии, нарушения пищеварения, кожных высыпаний. Поэтому все эксперты поддерживаются однозначного мнения – лучшее, что вы можете дать младенцу – это грудное молоко.

Молодым мамам следует знать, что материнское молоко полноценно обеспечивает малыша всем необходимым. Самые современные лаборатории не в состоянии воссоздать все ферменты и витамины, необходимые для развития на каждом этапе жизни малыша.

А женское молоко, при этом, содержит все это в избытке, причем, постоянно происходит изменение его состава, ведь ваша малыш растет, и потребности его меняются. Грудное молоко также может изменяться, с учетом особенностей среды, времени года. В летнее время оно менее густое, так как потребность младенца в жидкости в жаркую пору возрастает. Установлено, что грудное вскармливание защищает от дисбактериоза, спасает от запоров, не допускает возникновение рахита, помогает в умственном развитии.

Самый удобный способ кормления

Если рассматривать грудное вскармливание с точки зрения удобства и экономичности, то и в данном случае имеется ряд весомых преимуществ. Следует отметить, что грудное молоко обладает неизменной свежестью, оно стерильно, и всегда имеет температуру, необходимую для малыша. Но минус в том, что порой лактация является неравномерной, и у молодой мамы недостаточно молока. В чем причина такого нежелательного явления? Чаще всего имеет место патология беременности, влияют послеродовые осложнения, инфекции, эндокринные заболевания. Нередко мама просто неправильно питается, или слишком много переживает.

Причину следует выяснить, и без промедления устранить, чтобы восстановить молоко. Хотя, мамы предпочитают более простое решение – перейти на кормление младенца смесями, рискуя здоровьем малыша. А между тем, количество грудного молока можно без особого труда увеличить. Нужно лишь пересмотреть свой рацион, принимать больше жидкости, и стараться высыпаться. Но главное, обратитесь к народной медицине, и введите в рацион травы, способствующие активной выработке молока.

Лучший помощник молодых мам – Лактафитол ®

При проблемах с выработкой молока вам может помочь уникальный травяной сбор «Лактафитол ®». Это фитосбор производится заводом ЗАО «Красногорсклексредства». Основой сбора являются травы, которые заготовлены в регионах с чистой экологией. «Лактафитол ®» содержит крапиву двудомную, укроп аптечный, плоды аниса. Данные компоненты давно известны как средство, избавляющее малышей от колик, улучшающее пищеварение. Они уничтожают микробы, улучшают аппетит, повышают тонус кишечника, и имеют много других полезных свойств. Но главное в данном случае, что при приеме «Лактафитол ®» начинает активно вырабатываться молоко.

Те мамы, что принимали «Лактафитол ®», отмечают, что не страдали маститом, хорошо себя чувствовали. Фиточай можно принимать уже через неделю после рождения малыша (через 5-7 дней после родов), чтобы поддерживать лактацию. Более раннее применение не рекомендуется, так как может возникнуть застой молока. Применять средство достаточно просто: необходимо 1-2 пакетика залить 1 стаканом кипятка, а получившийся отвар пить 2 раза в день по половине порции. Можно использовать препарат от 2 до 4 недель, и вновь продолжить после небольшого перерыва.

 
<