Как сэкономить во время онлайн шопинга

Как сэкономить во время онлайн шопинга

 

Какое бы время года ни было на дворе, какими бы данными ни обладала девушка, каждой хочется выглядеть привлекательно и радовать себя новыми покупками. В настоящее время для этого совсем не обязательно даже выходить из дома, ведь можно воспользоваться услугами интернет-магазинов.

Онлайн шопинг позволяет приобрести все, начиная от незначительных мелочей до серьезных и дорогостоящих вещей. Это особый вид шопинга, который имеет определенные особенности, преимущества и недостатки.

С одной стороны – покупки можно делать, не покидая дом или рабочее место, в процессе выбора есть возможность ознакомиться с отзывами о товаре, а также приобрести уникальную вещь из любой точки мира.

С дугой стороны – конечно, есть риск ошибиться в выборе размера одежды, получить товар, не полностью соответствующий представлению и ожиданиям, а для некоторых проблематично осуществлять онлайн оплату. Но есть еще одно достоинство шопинга через интернет, которое, наверное, может затмить незначительные недостатки – это возможность прилично сэкономить на покупках.

Возможности экономного онлайн шопинга

Сравнение цен. Самый простой способ сэкономить деньги во время шопинга (при этом любого) – посетить несколько магазинов, в которых есть необходимый товар, и сравнить цены на него. При этом, с посещением интернет-магазинов процесс материального сопоставления займет намного меньше времени. Многие специализированные сервисы – каталоги онлайн продавцов, имеют весьма удобную функцию, позволяющую увидеть и оценить предложения от разных магазинов в одном месте одним кликом, что существенно облегчает поставленную задачу поиска товара по приемлемой цене.

Распродажа. Слово, на которое у нашего сознания уже успела выработаться автоматическая реакция «притягивания». Обычно распродажи в магазинах бывают при реализации сезонного ассортимента, товара, который уже залежался и не расходится по старой цене, и при новых поступлениях. Осуществлять снижение стоимости на продукцию магазины могут несколькими способами. Например, распродажа Lamoda реализуется с помощью использования промокодов, системы «cash back» и других видов скидок. Каждый из этих подходов экономии имеет свои особенности.

Промокод – уникальный код, который может состоять из букв, цифр или ключевого слова, дающий покупателю право получить скидку. Все, что необходимо сделать – ввести его при осуществлении покупки товара или заказа услуги. Несмотря на то, что промокод – самый быстрый и простой способ сэкономить средства во время интернет шопинга, здесь есть свои нюансы.

Существует несколько видов промокодов. Одни дают возможность получить скидку на товар в процентном или денежном эквиваленте. Другие позволяют экономить на доставке приобретенной вещи. Третьи гарантируют покупателю дополнительный бонус – бесплатный подарок к оформленной покупке.

Как правило, промокоды действуют на протяжении определенного времени, которое указывается в соответствующем предложении от магазина. То есть, у покупателя есть возможность получить, например, 15-типроцентную скидку, которая будет действовать несколько дней.

Для получения промокодов есть несколько путей. Специальные сервисы, где собраны предложения от различных интернет-магазинов. Рекламные кампании и почтовая рассылка непосредственно от продавца. Частные предложения обмена на форумах или других ресурсах.

«Cash back» – еще один способ сэкономить, хотя, скорее, можно сказать, «заработать» на своих покупках. Здесь клиент получает от магазина компенсацию за свое приобретение: чем больше сумма покупки – тем больше «поощрительный приз». В случае действия такой программы в политике магазина получить денежную компенсацию могут те покупатели, которые зарегистрированы на специальном сайте-партнере продавца. Это реальные деньги, которые при достижении определенной суммы можно вывести на счет электронного кошелька или распорядиться ими как-то иначе, по своему усмотрению.

Акции, в большинстве случаев, бывают приурочены к какому-то празднику или началу нового сезона. Некоторые из них могут иметь определенные условия, в результате выполнения которых покупатель получает скидку на покупку или дополнительный подарок. Всегда следует внимательно ознакомиться с условиями акции.

Эксклюзивные скидки. К числу таких предложений чаще всего относят те преимущества, которые получает покупатель магазина, если он является членом шопинг-клуба: специальные закрытые распродажи, очень низкие акционные цены.

Шопинг – это всегда приятно. А если вдобавок он позволяет экономить на покупках – это приятно вдвойне. Радуйте себя и любимых и получайте максимум положительных эмоций!

Чуракова Ольга (Ljuljak) специально для журнала Красуля.

 
<