Как сделать удачное селфи

Как сделать удачное селфи

 

Если совсем недавно селфи увлекались только юные девушки, то теперь подобный тип фото делают и вполне солидные люди. Первый раз о такого рода фотографиях можно было услышать в 2002 г, когда стали появляться мобильные телефоны с камерами. С тех пор многие гадают, как сделать удачное селфи.

Чтобы показать знакомым хорошее фото, сделанное с помощью мобильного, соблюдайте следующие правила:

1. Позаботьтесь об освещении. По возможности желательно подойти к окну, чтобы вас озарил солнечный свет. Учтите, что темнота сделает изображение плохо различимым, а излишняя яркость придаст размытости. По необходимости вы можете приглушить освещение с помощью легкой занавески.

2. Выберите ракурс. Никакого вида сверху либо снизу! Если вы поднимете камеру излишне высоко, ваша голова покажется несоразмерной телу, а опустив ее, вы увидите, что на фото видна некрасивая складка под подбородком. При желании вы можете немного наклонить голову, чтобы сделать больший акцент на области скул, но не перегните палку. Поэкспериментируйте, чтобы выяснить, какой угол подчеркнет выигрышные черты лица.

3. Будьте естественны. Во-первых, не смотрите непосредственно в камеру, а во-вторых, постарайтесь придать позе и выражению лица максимальную непринужденность. Никаких вымученных поз, которые вы считаете сексуальными, или выпяченных губ! Так вы лишь выставите себя на посмешище.

Конечно, не всегда получается избавиться от напряженности. Чтобы расслабиться, постарайтесь сделать снимок в тот момент, когда вы испытываете какие-либо эмоции, например, во время просмотра одного из любимых фильмов.

4. Уделите внимание фону для фото. Допустим, вы собираетесь продемонстрировать, как скинули вес в последнее время. В этом случае вы наверняка хотите, чтобы аудитория смотрела на ваш силуэт в зеркале, а не на неприбранный задний фон.

Чтобы выглядеть стройнее, попробуйте немного склонить бедро с той стороны, которая расположена ближе к зеркалу. Плечо, находящееся подальше от объектива, подайте вперед, чуть подайте грудь вперед, и результат окажется наилучшим.

5. Избегайте пользования фронтальной камерой. Владельцам смартфонов обычно предоставляется возможность воспользоваться одной из камер: основной и фронтальной. По возможности отдайте предпочтение первому варианту, ведь так вы получите снимки, выигрывающие по качеству.

Поэкспериментировав с селфи, попробуйте и новомодные варианты: shelfie (фото, на которых запечатлена меблировка), helfie (снимки, демонстрирующие новую стрижку либо укладку), welfie (фотографии, сделанные во время тренировки). Проявите фантазию, и результат понравится как вам, так и окружающим!

 
<