Как очистить энергетику квартиры

Как очистить энергетику квартиры

 

Иногда у человека появляется необходимость очистить свою квартиру от негативной энергетики.

Такая необходимость, как правило, появляется в тех случаях, когда в квартире постоянно происходят ссоры или скандалы. Постоянные склоки приводят к тому, что человек не может расслабиться в собственном жилище, в доме не растут цветы и исчезает чувство комфорта.

Чтобы очистить свое жилище от негативной энергии, в первую очередь следует закрыть свою дверь для посторонних недоброжелательно настроенных гостей. Также надо обязательно прекратить постоянные ссоры в доме. Очищение может произойти только в том случае, если некоторое время в квартире будет спокойно и тихо. Самое подходящее время - это сезон отпусков, когда многие домочадцы отправляются на отдых.

После того как первый этап очищения будет окончен, необходимо приступать ко второму. На этом этапе следует придерживаться нескольких правил:

• В первую очередь надо провести генеральную уборку. Следует разобрать и выбросить все старые и ненужные вещи, хорошенько протереть везде пыль, помыть самые труднодоступные места.

• Далее необходимо накупить как можно больше комнатных растений и расположить их в каждой комнате. Растения помогут принести «жизнь» в квартиру. Специалисты рекомендуют покупать в дом неприхотливые цветы, которые не будут требовать постоянного внимания.

• Очистить квартиру от негативной энергетики можно с помощью ароматерапии. Можно, например, зажечь ароматизированную лампу, свечи или палочки. Огонь способствует очищению энергетики.

• Для этих целей также можно воспользоваться ароматическими маслами. Разные виды масел подходят для разных ситуаций. Так, например, масло кедра и эвкалипта способствует восстановлению энергии, а запах бергамота и апельсина является отличным помощником в стрессовых ситуациях.

• Также следует повсюду расставить декоративные элементы. Идеально подойдут небольшие вазочки с удлиненным горлышком. Многие специалисты считают, что такие вазы отлично очищают помещение от плохой энергетики. Также можно повесить несколько картин с положительным сюжетом. Если в доме имеются произведения искусства, на которых изображены картины насилия, то от них немедленно стоит избавиться.

• Православным людям обязательно надо иметь в доме уголок с иконками. Изображение Бога приносит в дом покой и благополучие.

• В спальне лучше обойтись без темного текстиля, тяжелой техники и очень объемных люстр и бра.

Если следовать всем вышеперечисленным правилом, то можно превратить свое жилище в обитель добра, покоя и благополучия.

 
<