Как необычно украсить елку на Новый год

Как необычно украсить елку?

Новый год – это особенный праздник. Именно поэтому каждый старается отметить его оригинально и так, чтобы память о нём осталась на долгие годы. К тому же бытует поверье, которое гласит - «Как Новый год отпразднуешь, так его и проведёшь». В связи с этим мы решили рассказать о том, как следует украсить символ нового года – ёлку.

Советы, как необычно украсить елку

Украсьте лесную красавицу цветами. Поскольку зимой живые цветы - роскошь, можете воспользоваться искусственными. Ромашки, лилии, колокольчики. Какой цветок придётся вам по душе, совсем не важно. Важно то, что вы придадите ёлочке весьма экзотический вид, и это обязательно поразит ваших гостей. Каждый из них с удовольствием сфотографируется на фоне вечнозелёного и вдобавок ко всему цветущего деревца.

Можете в своих экспериментах пойти ещё дальше и повесить на ветви ёлки бабочек, конечно же, не живых, а искусственных. Разнообразие расцветок этих крылатых красавиц будет вам только на руку. Пусть деревце пестрит всеми цветами радуги, которые будет подчёркивать традиционный зелёный цвет хвои. Искусственные снежинки и снег. Обычно эти элементы принято считать дополнительным декором к традиционным ёлочным игрушкам. Вы можете поменять устоявшиеся стереотипы и вопреки правилам сделать эти предметы основными в украшении новогодней ёлки. Купить и снежинки, и искусственный снег можно в супермаркете, но при желании вполне реально смастерить всё своими руками. Вам понадобится лишь плотный картон, вата, клей и немного фантазии.

Осенние листья - тоже неплохой мотив для новогоднего украшения. Яркие тона и насыщенные переходы от одного оттенка к другому помогут оживить общий зелёный фон ёлки. Вырежьте листья из разноцветной бумаги и развесьте по ветвям. А гостям с загадочным видом сообщите, что у вас в доме находится эксклюзивный экземпляр лиственной ели, занесённый в Красную книгу.

Творчество заключается не только в отличном владении ножницами, клеем, техникой раскрашивания и умением создавать причудливые фигуры из папье-маше. Вы можете использовать уже готовые элементы, причём искать их можно в абсолютно не относящихся к новогодним украшениям вещах. Это могут быть обычные компакт диски. Развесьте их на ёлке при помощи нитей. И обязательно украсьте деревце гирляндой. Теперь диски будут преломлять свет маленьких фонариков, отбрасывая россыпь переливающихся лучей во все концы комнаты. Кстати, диски прекрасно впишутся в интерьер, созданный в стиле «хай-тек». При этом можете смело использовать разломанные экземпляры компактов. Это лишь придаст оригинальность композиции и позволит украсить большее количество ветвей.

Банты и ленты – это не только аксессуар для волос. Они будут прекрасно смотреться на хвойных ветках. Можно оформить всё дерево при помощи атласных бантиков одного цвета. Прикрепите их на тонкие нити и развесьте по всему дереву. Тесьма может заменить вам обычные гирлянды и дождик. Обвейте ею ёлку, и деревце будет напоминать модницу, нарядившуюся в самое лучшее из своих платьев. Бижутерия в качестве новогодних игрушек - прекрасное решение для тех, кто обожает украшения и имеет под рукой бусы, серьги и браслеты. Предлагаем в Новогоднюю ночь водрузить их не на себя, а на ёлку.

Фрукты, которые так любят гости, вы можете использовать в качестве ёлочных игрушек. Конечно, риск того, что дерево быстро лишится таких вкусных украшений, достаточно велик. Поэтому не забудьте добавить к съедобным игрушкам и обычные ёлочные. Не забудьте и о сладких шоколадных конфетах. Их любят не только дети, но и взрослые. Поэтому не скупитесь на вкусное украшение для ёлки.

Открытки–сердечки. Мода на крохотные послания в качестве подарка-украшения пришла к нам из Европы. Согласитесь, в новогоднюю ночь каждый человек начинает верить в чудо и нужно лишь дать ему надежду в то, что всё чего он хочет обязательно сбудется. В этом вам помогут мини открытки. Они могут быть в форме сердечка, с обратной стороны которого будет вписано поздравление и тёплые пожелания, которые должны обязательно исполнится в наступающем Новом году. Как знать, возможно, именно такой способ украшения ёлки поможет вам признаться в своих сокровенных чувствах самому близкому и любимому человеку!

Если вы отмечаете Новый год в кругу родных или друзей, то рекомендуем вам устроить небольшой экскурс в историю. Повесьте на ёлку старые фото, они будут напоминать приятные моменты вашей жизни и заставят вас и ваших гостей пуститься в приятные воспоминания, создав тёплую и непринуждённую атмосферу праздника.

Наверняка у каждого дома найдутся ракушки, привезенные с моря. А если вы ездили отдыхать к его берегам не один раз, то у вас в арсенале, скорее всего, большой ассортимент всевозможных раковин разного размера. Предлагаем использовать их для украшения новогоднего дерева. Правда вам придётся для этого проделать в каждой раковине небольшую дырочку, чтобы иметь возможность подвесить её на ветви ёлки.

Предлагаем вам сделать из ели денежное дерево. Для этого берём монетки разного номинала и при помощи скотча клеем к ним петельки из ниток. Развесьте ваши богатства на ветках, и в ваш дом в наступающем году обязательно придёт достаток и благополучие.

Старые вещи можно превратить в оригинальные и красочные ёлочные игрушки. Не бойтесь экспериментировать. Извлеките из кладовок и чердаков всё, что там хранится с незапамятных времён. Скорее всего, там будет много предметов годящихся для украшения ёлки. Старые наручные часы, брелки и тому подобная мелочь будет весьма экстравагантно выглядеть на фоне зелёной хвои и вызовет неподдельный интерес у ваших гостей.

Множество мягких игрушек наверняка найдутся в тех домах, где есть маленькие дети. Развесьте их на деревце вместе с малышом и тогда Новый год и для вас и, для него превратится в сказку. Дорогие читатели, надеемся, что наши советы придутся вам кстати и вы сможете преобразить обычную ёлку в загадочную лесную красавицу. И тогда на Новый год в вашу дверь обязательно постучится Дед Мороз со своей внучкой - Снегурочкой. Они принесут вам и вашим гостям долгожданные подарки, и исполнять самые заветные желания.

 
<