Как правильно пользоваться презервативом

 

Как пользоваться презервативом

Несмотря на программы по половому воспитанию, далеко не все считают нужным надеть презерватив даже в случае полового акта со случайным партнером. А больше 50% людей старше 30 лет вообще не умеют правильно пользоваться презервативом.

Многим девушкам знакома ситуация, когда новый знакомый после ухаживаний приглашает к себе домой. Красавица готова к интимному общению, но романтическое настроение сменяется недоумением, когда мужчина и не думает доставать знакомую упаковку. Вместо этого он обращает к избраннице честный взгляд и заверяет: «Дорогая, я недавно сдавал анализы. Я чист, а тебе доверяю!»

Как отреагировать? Сказать, что секс будет с презервативом или не будет вообще. Возмущение, недовольство, жалобы на недостаточную яркость ощущений должны стать признаком, что отношения лучше закончить, не начав.

Все сомнения отпадут, если во главу угла поставить здоровье. Использование защиты позволит предотвратить ЗПП и ВИЧ. Хотя, сторонники «секса без преград» утверждают, что и презерватив не дает гарантии. Правда, они не уточняют, что риск обычно связан с неправильным применением средства. Чтобы избежать сюрпризов, достаточно придерживаться ряда правил, ответив на вопрос: как правильно пользоваться презервативом?

1. Проверяйте дату изготовления. Если вы приобрели пачку пару лет назад, и она завалялась в ящике тумбочки, не стоит полагаться на удачу. Проверьте целостность упаковки – в ней должен ощущаться небольшой шарик воздуха.

2. Надевать изделие следует непосредственно перед введением члена. В противном случае смазка может высохнуть, и резина просто-напросто порвется.

3. Убедитесь, что не надеваете презерватив наизнанку. Не рекомендуется сильно натягивать его на половой член, на конце нужно оставить немного места для спермы.

Необходимо надорвать пакетик со стороны, где расположены зубчики, надавить на противоположную сторону и аккуратно достать презерватив. Учтите, что ногти или зубы могут его повредить, поэтому не пытайтесь воспроизвести игривые сцены из фильмов. Затем следует убедиться, что резиновый ободок окажется снаружи, осторожно зажать кончик, чтобы туда не попал воздух, и раскатать изделие по члену.

4. После достижения кульминации необходимо придержать презерватив рукой у корня полового органа и аккуратно выйти из партнерши.

5. Правильно подбирайте размер. Несмотря на то, что мужчинам приятно попросить в аптеке упаковку «самых больших», в процессе использования презервативы часто соскальзывают. Слишком же маленькое изделие просто-напросто порвется. Обычно подходит стандартный размер с длиной в 170 мм при ширине 52 мм.

При соблюдении нехитрых правил вы защитите себя от нежелательной беременности и заболеваний. Проявите ответственность, научитесь правильно пользоваться презервативом и берегите здоровье!

 
<