Наборы для специй

Каждая хозяйка не может себе представить приготовление пищи без использования приправ и специй. С помощью удивительных добавок блюда приобретают оригинальный, изысканный и неповторимый вкус. Кроме этого, пряности оказывают положительное воздействие на состояние нашего организма.

Многие хозяюшки не зря решают купить набор для специй, чтобы всегда иметь под рукой эти «волшебные порошочки», которые способны придать блюду незабываемый вкус и аромат. В состав многих трав входит количество антиоксидантов, огромное их содержание в овощах и фруктах. Прежде чем добавлять какие-либо приправы или специи, нужно узнать, как правильно их использовать. Сегодня это не проблема.

В Интернете можно найти большое количество сайтов, которые предоставляют подробную информацию о том, для чего нужен набор для специй цены изделий, о том, как правильно использовать специи в национальных кухнях разных народов мира.

Благодаря исследованиям ученых, которые направлены на изучение полезных свойств растений, мы узнает много нового о привычных для нас овощах, пряных растениях и заморских специях.

До недавнего времени у наших хозяек не было возможности выбрать необходимые специи и приправы, так как ассортимент подобной продукции был очень скудный. Но наших женщин ничем не напугаешь, поэтому со свойственной русским женщинам находчивостью они "выкручивались" как могли. Отсутствие перца "горошек", например, восполняли горьким перцем "огонек", который мило рос в цветочных горшочках на окнах многих кухонь. Для хозяек в маленьких городах и поселках, гвоздика была "голубой" мечтой. Приходилось подключать знакомых, чтобы достать необходимую пряность. А уж о том, чтобы приобрести специальный набор со специями, вообще говорить не приходилось.

Сегодня в супермаркетах, маленьких магазинах и ларьках есть все, что душе угодно. Результаты научных исследований показывают, что специи занимают лидирующие позиции в перечне антиоксидантов, полезных для здоровья человека.

Наряду с корицей, гвоздикой, черникой, клюквой, черной смородиной и малиной в одном ряду по полезным свойствам стоит известный имбирь. Эта специя обладает уникальными характеристиками. Имбирь используют для лечения простудных заболеваний, его включают в диеты для похудения, используют в косметологии. Добавляя пряность в кофе, чай, творог, овсяную кашу, вы не только улучшаете вкусовые качества блюда, но повышаете иммунитет. Людям, страдающим сахарным диабетом, врачи рекомендуют употреблять имбирь для понижения уровня сахара в крови.

На прилавках магазинов и полках супермаркетов мы встречаем специи и пряности в пакетах, баночках, бутылочках и т.д. Возникает вопрос, как их разместить на кухне, особенно, если специи приобретаются в больших количествах, для рыбы, мяса, плова и т.д.? Можно конечно, "распихать" их по шкафчикам. Ну, согласитесь, что это не совсем удобно. Хорошо будет, если все приправы, специи и пряности будут находиться в одном месте. Можно поместить их в контейнер или коробочку. Но оптимальным выходом из создавшейся ситуации будет решение купить набор для специй.

Приобретая такой предмет, вы убьете сразу "двух зайцев". Во-первых, все специи будут размещаться в красивых баночках или бутылочках на оригинальной подставке, и всегда будут под рукой.

Во-вторых, набор со специями станет украшением интерьера вашей кухни. Сегодня не составляет труда купить набор для специй. Интернет-магазин http://www.domosti.ru/v-Kuhnya/c-Nabory_specii/ предлагает широкий ассортимент товаров, различных по стилю оформления, цвету и форме.

Чтобы сделать покупку, вам не нужно выходить из дома. Достаточно зайти на сайт, увидеть то, что понравится именно вам и произвести оплату. Выбранный вами товар, будет доставлен по указанному адресу.

София Шевченко, специально для журнала Красуля

 
<