Модная пляжная обувь 2018

 

Подготовка к пляжному сезону заключается не только в приведении в порядок фигуры, но и в полной ревизии летнего гардероба.

Купальники, шляпки, платья, шортики и, конечно же, модная пляжная обувь – все, без чего не обойтись ни одной девушке на жарком курорте.

Найти и купить подходящую женскую обувь – всегда задача не из легких, особенно для прогулок по побережью. К счастью, дизайнеры предусмотрительно создали в коллекциях 2018 года модели, в которых безукоризненно сочетается практичность и стиль.

Шлепанцы

В привычном для всех понимании пляжные шлепанцы представляют собой комфортные резиновые тапочки без задника и с открытым носком. До некоторого времени считавшиеся верхом безвкусицы, именно они обретают небывалую популярность нынешним летом. Но, разумеется, с модными оговорками.

Резина или полиуретан – безоговорочно практичные материалы для пляжной обуви, а теперь и самые модные. Правда, чаще всего дизайнеры используют их не за основу, а в качестве декора, который получился довольно выразительным.

Трудно не обратить внимания на шлепанцы с россыпью ярких цветов или на прозрачные переплетения с блестками. Актуальны резиновые вьетнамки, но с более лаконичным оформлением, например, аккуратным бантиком.

Поклонницы минимализма и спортивного стиля теперь задают тон вместе с массивными пляжными моделями самого простого дизайна. Из декора – только полоски либо название бренда в поддержку ультрамодной логомании.

Монохромная цветовая палитра придает обуви еще больше утилитарности и даже брутальности. Поэтому, отдавая предпочтение решениям в духе unisex, не помешает смягчить образ сексуальным купальником или женственными аксессуарами.

Шлепанцы – обувь исключительно для пляжа? Законодатели стиля готовы опровергнуть пуританское утверждение, представляя модели из кожи и текстиля.

Летом 2018 года самые актуальные предложения имеют лаконичный дизайн и минимум декора. Непременное условие – толстая подошва, иногда с «прослойками» из блестящего пластика, рифленая и очень легкая.

Снова обретают популярность вариации на тему «биркенштоков». И необязательно из натуральной кожи, например, из глянцевого заменителя – удобство и стильный вид остается неизменным. В числе нетривиальных трендовых решений сезона – меховые шлепанцы, особенно черного и нежно-розового цвета.

Сандалии

Если главный критерий пляжной обуви – комфорт, то лучше сандалий не найти. Разнообразие моделей позволит каждой представительнице выразить индивидуальность и подчеркнуть образ стильной деталью.

Спортивные или классические? Гладиаторские или более утонченные? Минималистичные или с роскошным декором? Тренды лета 2018 года лояльны абсолютно ко всему.

Особого внимания модниц в актуальном ассортименте дизайнерских предложений удостоились сандалии, напоминающие гибрид с эспадрильями. Модель с плетеной подошвой, парусиной и тонкими канатиками вместо завязок и ремешков – идеальный выбор для ценительниц красивой и уютной обуви.

Мюли

Мюли представляются более благородным вариантом в сравнении с остальными моделями пляжной обуви 2018 года. Они удобные, стильные и подойдут даже для свидания, особенно на небольшом каблучке.

Чтобы закрытый носок не доставлял дискомфорт в жаркую погоду, лучше отдать предпочтение паре из натуральных материалов: кожи, хлопка или льна, соломки.

В оформлении модных мюли большинство мастеров пришло к единому мнению: декор должен быть ярким и щедрым. Вышивка, бисер, бусины, шелковые кисточки и бахрома – детали в духе популярных трендов, вносящие в пляжный образ эффектный штрих.

Чуракова Ольга (Ljuljak) специально для журнала Красуля.

 
<