Уход за кожей вокруг глаз: основные моменты

 

Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, поэтому именной на ней появляются первые морщинки. Чтобы отсрочить этот момент, косметологи советуют тщательно ухаживать за ней.

Только благодаря ежедневным процедурам можно предотвратить возникновение дефектов и устранить уже имеющиеся. В этом деле помогут различные косметические процедуры и средства.

Масла в борьбе за молодость

 

Кожа вокруг глаз нуждается в питании, тогда морщин будет образовываться намного меньше. Хорошо помогают бороться с гусиными лапками различные масла. В частности, косметологи рекомендуют использовать следующие:

  • кукурузное;
  • оливковое;
  • розмариновое;
  • апельсиновое;
  • миндальное.

Желательно смешивать их в равных пропорциях, добавляя витамины А и Е. После чего смесь наносится на проблемные зоны и вбивается подушечками пальцев в течение 3 минут. Затем остатки средства удалите салфеткой. Делайте процедуру ежедневно перед сном, и вскоре вы заметите положительный эффект.

Кремы от морщин

 

Чтобы уход за кожей вокруг глаз был полноценным, не забывайте пользоваться кремами, специально разработанными для этой области. Не применяйте косметические средства, предназначенные для всего лица. Они только усугубят проблему и сделают морщинки более выраженными.

Пользоваться кремами для век несложно. Косметологи рекомендуют их наносить дважды в день похлопывающими движениями. После чего остатки средства удаляются салфеткой.

Также приобретите солнцезащитный крем и не выходите на улицу без него. Он позволит защитить нежную кожу век от ультрафиолета и предотвратит ее преждевременное старение.

Домашние маски

Кроме «гусиных лапок», под глазами часто возникают синяки. Избавиться от них помогут домашние маски. Отличные результаты дает огурец. Нарежьте овощ кружками и приложите к проблемным областям на 15 минут. По прошествии времени умойтесь прохладной водой и нанесите крем.

Весьма эффективна против морщин творожная маска. Разомните 10 г кисломолочного продукта и нанесите массу на проблемные зоны. Через 20 минут смойте теплой водой и нанесите крем.

Аналогичным образом используйте яичный желток, мякоть банана, персика. В массу можно добавить несколько капель масла авокадо или миндаля.

Уход за кожей вокруг глаз несложен и не требует огромных временных затрат. Чтобы поддерживать эпидермис в тонусе, рекомендуем регулярно делать домашние маски, наносить масла и кремы. Эти нехитрые процедуры за короткое время уберут «гусиные лапки» и синяки.

 
<