Модные татуировки. Как выбрать тату

Модные татуировки

 

За последние десять лет отношения к татуировкам в России очень изменилось. Сейчас уже основная масса людей признает набивание тату особым видом искусства и, что ещё важнее, модной атрибутикой.

На сегодняшний день в приличный тату-салон выстраивается огромная очередь: любители украсить цветом свое тело записываются за несколько недель, а то и месяцев. В этих салонах мастера способны украсить человеческое тело любыми картинками на вкус клиента. Все это можно выбрать в специальных каталогах и журналах или даже заказать тату-шедевр индивидуально для себя.

Стоит заметить, что искусство татуировки считается одним из самых древних: его начало было положено в ещё пещерном первобытном строе. В то время это было не просто модным украшением, но, прежде всего, отличительным знаком своего рода и племени. Сегодня же это тоже некое окно во внутренний мир человека, но, скорее, для избранных и понимающих. Основная масса людей наносит тату только из соображений выглядеть модно.

Итак, поговорим о том, какие татуировки сегодня считаются модными и о чем надо подумать, прежде чем игла с краской коснется вашей коже. Татушка – модно, но стоит ли? Несмотря на то, что татуировка может вам представляться неким безумно модным атрибутом, отнестись к её выбору все-таки стоит весьма серьезно. И вот почему. Рисунок останется с вами на всю жизнь.

Конечно, тату можно удалить, но эта процедура тоже весьма болезненна и оставляет шрамы на коже. Любая татуировка это выражение вашего уникального собственного мира. Подумайте, хотите ли вы, чтобы кто-то, даже самый близкий видел эту часть ее открытой как на ладошке?

Есть работодатели, которые не приемлют тату, а вы можете оказаться в любой момент на собеседовании именно у такой компании. Поэтому выбирайте тщательно место, где хотите наколоть тату.

Стоит учесть, что делать татуировку больно. Разумеется, у каждого разный болевой порог, но, тем не менее, определенные болевые ощущения вам испытать придется. Над этими вопросами вам нужно всерьез задуматься. Если это вас не пугает, значит, дело за малым – выбрать, какую именно татуировку вы хотите нанести.

Ох уж непростыми бывают эти муки выбора. Хочется, чтобы татуировка выглядела эстетично, чтобы рисунок служил отражением вашего внутреннего мира, еще чтобы она была модной…

Для начала определимся, где сегодня модно делать татуировку? Прежде всего, это кисти и пальцы. Что касается самого рисунка, то он может быть аккуратным, почти незаметным или охватывать всю вашу кисть. Не менее модными считаются татуировки на груди у женщин, особенно вокруг ореола сосков. Неповторимо будут смотреться и крылья ангела в области лопаток.

Одна из главных трендов нового сезона – татуировка должна быть выполнена на том участке тела, который прикрыт от постороннего взгляда. Это может быть, например, язык, стопа, зона бикини. Писк сезона - нанесение татуировки на глазное яблоко. С помощью иглы в яблоко вводится красящий пигмент или имплантируется украшение из драгметалла. Но помните, это операция не шуточная, можно и ослепнуть. Поэтому подумайте прежде, чем гнаться за модой.

А теперь уделим внимание самим рисункам. Из года в год все большую популярность набирают татуировки в виде цепочек и браслетов. Они выглядят не броско и очень стильно. Также полюбились мужчинам и девушкам тату с надписями и буквами на разных языках, которые несут в себе определенную смысловую нагрузку. Наносятся такие надписи, как правило, на шею бедра, плечи, стопы.

Обитатели флоры и фауны также очень популярны в настоящее время. В последнее время все больше приобретают популярность изображение павлина, ласточки и колибри. Из животных очень популярными являются кошки, львы, змеи, слоны.

В нынешнем году весьма модными будут и временные татуировки. Эти татуировки делаются из напыления хрусталя, блесток, могут быть напечатанными и переведенными, не менее популярной будет аэрография. Хрустальные татушки в настоящее время, пожалуй, самый необычный тренд. Они выполняются из страз и держатся примерно один месяц, и при этом они производят ошеломляющий эффект, так как смотрятся как живые. Тоже самое можно сказать и о тату из блесток, которые наносятся по трафарету и держатся чуть меньше месяца. Такие тату очень подходят для пляжного отдыха.

Подойдите к выбору тату серьезно, и она будет радовать вас всегда

 
<