Преимущества родов за границей

Преимущества родов за границей

 

Родители всегда и во всем желают своим детям только самого лучшего. Потребность защитить и обеспечить ребенка всем необходимым появляется не только после его рождения, но и до появления малыша на свет.

Поэтому так много женщин в последнее время стремятся приложить максимум усилий, чтобы иметь возможность рожать за границей. Почему так, чем привлекательны роды за рубежом и каковы риски ‒ об этом поговорим далее.

Естественно, говоря о «загранице», речь идет не о государствах постсоветского пространства, хотя, и они могут быть привлекательны будущим мамочкам. В большинстве же случаев это страны Европы, Соединенные штаты Америки, Австралия, также популярны роды в Турции, Израиле и Тунисе. Что же побуждает беременную женщину отправляться в такую даль?

1. Современное оснащение роддомов

Оборудование и медицинская оснащенность отечественных родительных домов оставляет желать лучшего, а точнее ‒ большего финансирования. Даже, если вы будете находиться в платной палате, оплатите другие расходы, это не дает вам гарантии, что в больнице есть все необходимое. Порой, даже отсутствует рентген-аппарат для рожениц, не говоря уже о другом более серьезном медоснащении.

Медицинские многопрофильные центры зарубежных стран не встретят вас подобными «сюрпризами». Здесь не придется беспокоиться, даже если возникнут какие-нибудь непредвиденные осложнения. И так в каждой больнице. Вы можете убедиться в этом, ознакомившись с предложениями и отзывами на специализированных медицинских порталах, таких как Bookimed, оказывающих помощь в выборе лечебных учреждений и специалистов. Выбрать действительно есть из чего.

2. Уровень медицинского обслуживания

Высококвалифицированные специалисты, которые ценят и любят свою работу, с уважением, заботой и должным профессионализмом относятся ко всем своим пациентам. Здесь вы не встретите обозленную на весь мир из-за низкой зарплаты санитарку или акушерку. Врач будет внимательно наблюдать за вашим состоянием вне зависимости от того «поблагодарили» вы его или нет. Также не возникает никаких проблем или запретов на посещение пациенток в клиниках.

3. Особенности родов

За границей придерживаются принципа минимального медицинского вмешательства в процесс естественных родов. Для женщины создаются все необходимые условия, чтобы она родила сама, поощряются совместные роды, а для кесарева сечения требуются особые показания. Также в зарубежных роддомах врачи имеют большой опыт работы с первородящими старше 30 лет (старородящими).

4. Иностранное гражданство

Тот факт, что малыш, который родился на территории той или иной страны, в будущем имеет право стать ее законным гражданином, не редко является основной причиной желания рожать за границей. В некоторых государствах ребенок может определиться с гражданством в совершеннолетнем возрасте, в других ‒ он с рождения автоматически становится его гражданином. Если этот пункт является ключевой мотивацией, следует внимательно отнестись к изучению местного законодательства, чтобы впоследствии не возникло проблем с выездом из страны с новорожденным.

Отправляясь в такое важное и ответственное путешествие в зарубежные страны, не забудьте заранее позаботиться обо всех нюансах поездки: подготовить необходимые документы, забронировать билеты и место в клинике, изучить свои права и обязанности в чужой стране, а также хотя бы немного выучить язык того государства, в которое отправляетесь. Появление ребенка на свет ‒ это всегда радостное событие, и вы как будущие родители малыша должны приложить максимум усилий, чтобы обеспечить ему приятную и спокойную встречу в этом новом мире и в его семье.

Чуракова Ольга (Ljuljak) специально для журнала Красуля

 
<